Павел Ребровский

касается дело свадьбы.

Живем вместе 2 года решили играть свадьбу... вопрос в том что обязательно ли жених должен забирать из родительского дома или можно из соседней комнаты, а так же до свадьбы не должен видеть невесту в платье ...т. к живем вместе возможно как то изменить или это предрассудки.. . помогите и обясните что и как??

а в загс ехать в разных авто?

что насчет повыпендриваться то не перед кем народа особа не будет самые близкие

Бахадыр

ну а сами как думаете?
трахались два года,
а теперь показушные традиции будете соблюдать?

Ольга Булатова

В который раз хочу сказать свое ФИ сожительству.
Вот тоска то, ни свадьбы тебе нормальной, ни отношений.
Да ну (((

Делайте как Вам удобно и хочется.
Чего уж, видели как угодно и в чем угодно друг друга.

Настя Клыга

если живете, то забирать неважно откуда, но вот про платье, лучше соблюсти

Антон Зурин

можно из дома заберать, но по примете вы должны должны в ночевать перед свадьбой в разных домах!

Светлана Цинк

Мы хоть и трахались до свадьбы 5,5 лет, а забирать он меня поехал из гостиницы

Марина Негожина

мы тоже уже вместе живем, считаю лишним мне ехать в родительский дом, и жениху оттуда меня забирать. встанем с утра, он будет в одной комнате собираться, я в другой. платье он не увидит, оно в чехле будет в гардеробной комнате висеть.

Сергей Агашков

вы в загс для чего идете? за отметкой или просто повыпендриваться перед подругами?

Лариса Свистушкина

Я знаю людей, которые соблюдади все традиции на свадьбе, а через год развелись. Делайте все так, как вам хочется, это Ваш день, и чтобы об этом дне на всю жизнь остались только хорошие и яркие воспоминания. Не заморачивайтесь.

Алексей

это предрассудки. не надо этого.

Екатерина Коровянская

в теории - Вы в родительский дом и оттуда и забирает, платье не видит. На практике - да как получается, вместе вышли и поехали:) ) Платье ещё и выбрать поможет:)) ) Шучу.

Руслан Акбулатов

Меня муж забирал из своей квартиры и платье помогал выбирать:)

Александр Лакосник

ну и к чему вам заморочки- вызывайте авто садитесь и в загс, приметы перечисленные вами и традиции - вам совершенно ни к чему

Рунов Серёга

Ну и на фига вам свадьба?...))))))))))

Алексей Симонов

Можно выкуп сделать в каком-нибудь лирическом месте например узнать про поподробней можете на сайте праздникфм. рф

Виталий Петренко

А если мы с моим у меня в квартире живём с мамой, мне что его к нему домой выгонять? Неа. И одеваться в одной комнате будем и выкуп мне нафиг не нужен - цирк какой-то, это для детского сада или когда родни миллион. Просто вызовем такси и вместе поедем. С годами свадебные традиции кажутся такой мутотой и совершенно неинтересной заморочкой... да и какой выкуп, когда уже семья давно с одним кошельком - будет просто смешно смотреться...

Юлия Мишустина

Если Вы хотите свадьбу максимально по правилам, то мой совет Вам, пусть жених забирает Вас из родительского дома, как и положено.. .

Что же касается платья, есть такой типаж мужчин, которые не могут потерпеть до момента встречи невесты, а хотят видеть платье до свадьбы... Лучше, чтобы Ваше платье висело дома у родителей в шкафу... Тогда и Вам соблазна показать платье не будет раньше времени, и жених потерпит.. .

Но если Вы не хотите, чтобы он Вас забирал из дома родителей, то можете спрятать платье у подруги или у родителей, а на утро они просто Вам привезут Ваше платье, опять же, чтобы соблюсти традицию, которая говорит, что жених не должен видеть платье до свадьбы.. .

По поводу авто : опять же на Ваше усмотрение. Есть люди, которые берут такси и едут в ЗАГС вместе, но потом, когда пройдет много лет, им, как правило, нечего вспомнить, точно так же, как и выкуп невесты.. . А если свадьбу сделать по правилам, вместе с выкупом, а еще будет лучше, если оператор запишет Вам видео на носитель, то и тогда Вам будет, что вспомнить и показать детям....

Ек
Екатерина

Знакомые невесту на день отправили в гостиницу, оттуда и забирали. И жених платья не видел) Мы когда женились - жених на 3 дня к родителям съехал)