Марина Куштавкина

вера во внеземные цивилизации сродни вере в бога? ведь никто не видел и не общался ни с пришельцами, ни с богом?

хотя инопланетяне не требуют поклонения, не исполняют молитвы и не обещают вечно жарить тебя за то, что ты в них не веришь. но все таки?

Ирина Воронова

Статистически - эта вера более оправдана.
Если сравнивать вероятность бытия оных.

Ol
Olga

Те кто верит в бога - верующие
Те кто верят в НЛО (и прочее) - сумасшедшие или не совсем адекватные.. .
Сами судите.
Это общее мнение, не мое.

ОК
Оксана Кунцевич

да с пришельцами у меня своеобразная связь ))

Римма Антипова

Нет, это две различные веры и параллелить или ставить их рядом нельзя.
Верить в Бога можно лишь одному, а во внеземные цивилизации можно верить всем вместе.
Вера в Бога всегда субьективна, а вера в другую разумную жизнь может наполниться объективным содержанием.

Ел
Елена

Почему вера? Внеземные цивилизации вполне могут существовать. И подтверждение тому - существование нашей.

Александр Четверов

ну, для науки даже глиняные таблички с наблюдениями шумерских астрономов не являются аргументом. .
тут сложно спорить :-))
что было и чего не было.

Кристина Закоян

это не вера, это предположение:)