Мария Графова

Раздвоение личности, что делать?... помогите, пожалуйста, я так больше не могу... (((

Я учусь в универе, но я там забитая, скромная, странная, на самом деле дома и в инете я такая какая есть, раскрепощенная, веселая, не стеснительная, в группе со мной общаются пару человек, из-за этого, скорее всего... и в школе было также, да и вообще на людях
почему я двойная, почему маска прилипает ко мне и я не могу ее снять? !

закомплескованная к тому же... кажется, что все лучше меня

Егор Коваль

это не раздвоение личности а простой СТРАХ.. . страх что осудят, засмеются, не поймут.... НЕ НАДО БОЯТЬСЯ

Аня Смогоржевская

Читал где-то, как пробовали с таким справится. Во первых, дома. став перед зеркалом произносить слова ( лучше, читать вслух стихи) по многу раз и присматриваясь к своей мимике. Хорошо бы записать на видео и проанализировать то, что вы видите . А потом пробовать в группе, разговаривая припоминать, как вы сами себя видели и ПОВЕРИТЬ себе.
Но это долгие тренировки и привычка смотреть как бы со стороны на себя. Поможет. Это практика. Не стесняйтесь себя. Но и не делитесь сначала ни с кем, чтобы вас не * подставили*.

Татьяна Большакова

У меня тоже уже раздвоение!

Sweet Kitty

Это не раздвоение личности, а комплексы, СТРАХИ. С ними можно успешно работать, постепенно освобождаясь от них. Если интересует технология, то пишите в личку.

Mihail

Во-первых, хорошо подумай, так ли тебе нужны все эти люди, которые не обращают.. . Ну видят они показушность, ведутся на внешние проявления, эффекты.. . Но это лишь внутривидовые игры приматов и пускание пыли в глаза. Это еще дети, что ты от них хочешь? ! Школьная, универская иерархия - лишь игра по определенным правилам, с высоты лет понимаешь, что это лишь ребячество, бравада и стереотипы. Поверь, если ты действительно чего-то стоишь, лет через пять к тебя присмотрятся и поймут.
Во-вторых, не ведись на всякие тренинги личностного роста, НЛП и прочую хрень, это окучивание лохов. Читай умные книжки сама, делай выводы. И поменьше виси на таких сайтах, как этот, это оружие массового поражения мозгов. Не, прийти поприкалываться, конечно, можно, но между делом.. .
В-третьих, не задавай глупых вопросов, честно, не прикалываюсь, если так уж у тебя запущенно, тебе может помочь грамотный психолог, а не сброд всяких псевдоинтеллектуалов, умей правильно ставить цели и делать приоритеты.. .
Ну примерно так со стороны.. .
Добавлено: тут тебе предлагают какую-то технологию через личку, не ведись, скорее всего окучка...

Маша Кондукторова

Это СТРАХ. а страх-это ГОРДЫНЯ, а гордыня-самый большой грех нашего времени. Внутри постоянно сидит мысль-Я-такая умная, хорошая, замечательная, а вдруг скажу что-то не то, и они не поймут, какая я замечательная? Пойми, что все люди замечательны, но все разные. Одному нравится одно, другому-другое. Какое тебе дело до тех, кто тебя не поймет? Ну и не надо! Будь сама собой! Обязательно найдутся те, кто тебя поймет и оценит. Пусть их буде много или мало, но это твои единомышленники. А остальных-нужно любить и уважать, но издали, или попытаться как-то войти в их мир и понять его. Почитай книги Сергея Лазарева-Диагностика кармы-тебе это поможет