Вячеслав Седунов

Смысл жизни, отсутствие мотивации

Что делать, если отсутствует мотивация? ? причем если пытался ее найти, но только больше разочаровался
Хотел бы про жизнь рассказать
С детства мне навевали лжемотивы для счастливой жизни, воспитывали так чтобы я хорошо учился, потом поступил на какие-нибудь высокооплачиваемые профессии юриста, экономиста.. . получил работу, был богатым, жил правильно послушно и т. д. и т. п. говорили, что учеба самое важное. Ну я учился почти отлично, горбатясь над домашним заданием каждый день до класса 6го, усердно занимаясь по каждому, если не справлялся очень расстраивался, все это чтобы прийти к главной цели, казалось отличная мотивация. Вскоре я попал в аварию и получил травму головы, стал переосмысливать эту сранную жизнь, веручи в "бога", спрашивая за что он так со мной. В школе получил первую двойку, выставленную, в журнал, это было трагедией и обидой до слез, потом дрался, тоже обидно было. Вскоре появлялись тройки, все чаще и чаще. Мое бывшее идеальное здоровье стало крушится с каждым днем, что теперь я ничем хорошим не могу похвастаться вообще. Если раньше были хорошие способности так сказать, то теперь я мыслить стал, нет былой памяти, нет внимания, но я все стал понимать. Веру в бога потерял окончательно. Тогда пошли ужасные впечатления о жизни, о несправедливости, одни негативные мнения, но все же они реалистические и правдивые. Я потерял надежду на свою карьеру. Начали нападать депрессии, ничего не заставляло меня что-либо делать так как не видел смысла ни в чем. Перестал гулять, засиделся за компом. Испортил учебу до 3 в четвертях. Позже интерес и к компу стал угасать. Нужно было думать о будущем, и продолжать в школе учиться ил уходить, выбрал школу, надеясь на высшее. Тогда я полюбил одну девочку.. в первый раз.. . не просто влюбился, именно полюбил одноклассницу, она появилась у нас пару лет назад с того времени, и сразу влюбился, но боялся признаться, да и возрастом вышел меньшим. Но теперь я не мог просто не замечать ее, и думал о ней, у меня не было в этом опыта, а будучи застенчивым так и не признался, пробовал начать общаться не просто как одноклассник, вроде получалось, и она отвечала не как просо другу. Но как я говорил я представлял из себя далеко не идеал, и тогда я решил измениться ради нее, стал более открытым и занимался, достиг успехов. Позже я понял, что все было напрасно, и любовь эта не взаимна. Я сразу вернулся к прежнему состоянию, мотивации заниматься вообще не было, на учебу забил, здоровье скатилось в говно. Дальше жить как и не знаю, найти другую девушку? Да не подходят он мне все, все не такие, я не готов делить с ними часть своей жизнь, лишь с ней одной.. . По учебе также, близится время сдачи, да не определился я кем быть мне что сдавать.. . если: что хочу? - нет возможностей.. . что знаю? - не хочу... что востребовано? - не интересно.. . и т. д.
Все уже очень поздно, так еще армия давит.. . все достало, хочется отдохнуть ото всего, так все давит, жить на данный момент уже просто не хочется.. .
хочется с кем-то действительно понимающим поделится, но безнадежно опустился до публичного выставления

Умники, жизнь говно и все это знают, а суть тут в мотивации жить в нем, вы хоть что-нибудь сказали по этому?

1973-vadim-1

С таким огромным жизненным опытом, можно начать писать песни в стиле Эмокор ), или вести какой-нибудь паблик типа "Жизнь дерьмо" вконтакте ). Или можно реально отдохнуть от всего )

Павел Матвейчук

Эх, молодежь! Не хотите бороться, заставить себя двигаться вперед, хотите все сразу на блюдечке с голубой каемочкой. Даже хорошее настроение думаете можно просто так получить? Настроение получаешь, когда обретаешь смысл, когда нет бесцельного времяпровождения, когда постоянно чем-то занят полезным и нужным для себя и для других. Некоторые даже мечтают о смерти! Что о ней мечтать! Это единственное, что точно сбудется. Начни с малого, обретешь многое!

Кирилл К

Бля. Всегда завидовал таким людям. Мне бы столько энергии.
Раз - и начал делать, два - перестал.. . три - деструктивность мыслей скоропостижно ухайдакивает здоровье, четыре - влюбился, и сразу горы сворачивать полез.. .
Охренеть.
Мне даже влюблённому непросто раскачаться.
А то, что тут написано - фигня. Это типа кризис возраста такой. Личностный. Переоценка, короче. Пройдёт. Через это многие проходят.
————————
Дополнение доставило) )
Какая нахрен может быть мотивация, если жизнь говно, и ещё все об этом знают? !
Иди спрыгни с крыши, ёпть. В последний момент, когда ноги оторвутся, такую мотивацию ощутишь, что на десяток жизней хватит, только метаться уже будет поздно!

Евгения Енот

Ты дурак просто. Нужно больше учится, для себя учится, новое узнавать, будет из чего выбрать. А то я смотрю ты ещё мало повидал...

Миша Гаевских

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Сашкин Сашкин

Вы думаете, Вас в армию возьмут с таким плохим здоровьем, как Вы пишете? Узнайте на сайте http://www.prizyvnik.info/ Может насчет армии Вам можно не волноваться.

Вам бы к психотерапевту обратиться с этими проблемами. Или пока сходите к школьному психологу по поводу отсутствия мотивации. Тут травма головы очень даже могла сказаться.

Svetochka

выбери то, что тебе надо и учись тому, что тебе понадобицца в жизни