Елена

Жуткая ломка помогите!!! Порнозависимость достала!!! Ели сдерживаюсь чтобы не посотреть. Что делать?

Проклятая депрессия давит, а если сорвусь снова буду чувствовать себя говном. Как вырваться из порочного круга? Прошу совет только чтобы я смог сейчас что-то сделать...

*K
*** Karri ***

Ограничьте количество просматриваемого порно. Начните с того, что в день будете смотреть всего один фильм. Важно также приостановить просмотр фильма, если не устраивает качество фильма или если он вам просто неинтересен.
Найдите себе альтернативное занятие. Не ленитесь и найдите себе новое и полезное занятие. Это, пожалуй, самый эффективный метод в борьбе с данной зависимостью.
Начните встречаться с девушкой/парнем. Конечно, это может и не дать ожидаемого результата, но однозначно стоит попробовать.
Смотрите порнофильмы целые выходные. Вполне вероятно, что этот метод заставит вас меньше думать о порнофильмах, так как во время выходных вы насытитесь ими.
Занимайтесь сексом и смотрите порнофильм одновременно. Если вы еще никак не смогли справиться с порнозависимостью и у вас есть постоянный партнер, попробуйте посмотреть фильм вместе и заняться сексом. Это имеет свою положительную сторону, так как секс будет более насыщенным, а также вы забудете о фильме. В жизни же намного лучше наслаждаться сексом, не правд ли?
В качестве утешения играйте игры. Парни особенно любят играть компьютерные игры. Это позволит отвлечься и займет вас на какое-то неопределенное время. Причем руки ваши будут заняты…
Не проводите время в одиночку. Одиночество идеальное время для просмотра порнофильмов. Поэтому избегайте оставаться в одиночестве – пригласите к себе друзей или выйдите на улицу.
Ограничьте время на просмотр фильма. Научитесь контролировать время. Так вы не потратите время впустую и будете чувствовать меньшую потребность в мастурбации.
Мастурбируйте под неинтересный порно-ролик. Людям нравится смотреть порно из-за того, что это доставляет им определенное эстетическое или физическое удовольствие, в другом случае он вряд ли будет представлять к себе интерес.
Посещайте порно сайты только в конце недели. Если смотреть каждый день, то вряд ли все ролики будут стоить вашего внимания, но если в конце недели, то вполне можно наткнуться на довольно увлекательный.
Избегайте направлений в порнофильмах с вам интересующими фетишами, например, лесбиянками, БДСМ или др. Старайтесь смотреть фильмы с традиционным сексом – это может «отбить» у вас желание продолжать смотреть такого рода фильмы.
Мастурбируйте не чаще одного-двух разов в день. Мастурбируйте только утром или вечером, если у вас такая потребность, конечно, возникает.
Все когда-то страдали той или иной зависимостью, но если действительно захотеть, можно от нее избавиться раз и навсегда, это касается и порнозависимости.

Вера Яковлева

отключить инет

Екатерина Широкова

выключите компьютер к примеру=)почему если сорветесь будите чувствовать себя говном? если иногда посмотреть, так это и не страшно по моему... тем более если от депрессии помогает=))хотя лучше познакомьтесь с реальной девушкой, влюбитесь... -отвлечет!!

ОК
Ольга Корноухова

Это ужасная проблема нашего времени, очень много людей подвержены порнозависимости и онанизму! Не верите, поищите на форумах, где собираются те, кто не может с этим покончить. У всех одни и те же проблемы с психикой и здоровьем! Не слушайте тех, кто говорит, что это не вредно! Просто проверьте сами!

Тоже был подвержен этой привычке! Жизнь становится никчемной и жалкой. Страхи и панические атаки — это отдельная тема форумчан (ВСД кстати у многих именно из-за зависимости от онанизма и порнографии). Поизучав на форумах увидите, что у всех одни и те же проблемы!

Многое упустил из-за этого. Вот бы вернутся назад и сказать себе - «Не делай этого!». Многое отдал бы за это!

Слава Богу. Я бросил и жизнь изменилась, стал себя уважать. А это важно, жизнь сразу меняется! Люди это чувствуют, да и весь мир вокруг тебя тоже!

Вам совет, обязательно посетите форумы, где люди имеют такие же проблемы. К примеру, antio.ru или brosit-onanizm.ru (Кстати хорошо мне помог! Там все пошагово и ясно.). Многое там узнаете. Нужен серьезный подход, тремя словами не описать!

Всем мир! Бросайте это дело, пока не стало поздно! Особенно, касается молодых!

Иришка

Ставь фильтр на порнуху и всё.

Александр Бовт

Мастурбировать

Людмила Макеева

папробуй наркотики. и узнаеш что такое зависимость (((