Дмитрий Пивоваров

Студенты, что вы едите?

Самостоятельно питаюсь 4-5 дней в неделю. Допустим 2-3 дня я могу поесть вермишель\овсяные хлопья быстрого приготовления и булочки, но надоедает. Что еще можно поесть

?

Фрукты и кефир я и так ем/пью, они не насыщают. За творог спасибо, это идея.

Мария Емельянова

то, что БОГ пошлет.... полезная для мозга: рыба разная, в фольге приготовленная ( для экономии времени), все каши по очереди: гречка, пшёнка, овсянка обязательно, реже пшеничная, рис.... 2- раза в неделю мясо отварное ( телятина, курица, индейка, баранина) Это минимум. Можно и ежедневно. Никаких полуфабрикатов. Там нет мяса. Картофель, запечённый в духовке. Хоть каждый день.

Анна Самохина

Омлеты, яичницы готовь. Салаты легко делать, кусок курицы или рыбы пожарить легко, картошку варить.

Petr Podsvirov

подруга студентка уже с неделю где-то "кушает" воду, хлебушек и яблоки, которые срывает на улице

Светлана Цинк

Фрукты, йогурты, творог (или творожная запеканка)

Оксана Чулакова

а как же яйца?! ? Омлет, в различных вариациях, фаршированные, всмятку. . :-))

Vitalii Akulov

У студентов мало времени на готовку, поэтому можно приноровиться готовить впрок, но для этого должен быть холодильник. Если вы отвариваете спагетти, отварите их в 2 раза больше, всеравно же готовите, положите половину в мешочек и в морозилку. Аналогично, отварите целую курицу. Разделите ее на порции, сколько можете съесть, остальное тоже в морозилку (по порциям, по мешочкам). Достанете, когда будет совсем мало времени на приготовление еды и просто разогреете на сковороде. Можно замораживать и бульон, потом на нем отварить картошку или сварить суп, или даже заварить Ролтон. И даже гуляш. В морозилку можно положить все. Очень удобный вариант фаршированные блинчики, которые с удовольствием приготовит вам мама. У меня подруга сыну-студенту делает даже полуфабрикаты пиццы, замораживает. Тому остается только разморозить и запечь в духовке.

Максим

с вечера заливают овсянку кипятком. . закрывают глухо крышкой ,- на утро готова. . тоже самое с гречкой..

Эльмира Никулина

я на 10 дней своей дочери когда приезжаю готовлю всевозможные отбивные, жареное мясо, котлеты. замораживаю по пакетам.. . ну а ей остается только готовить гарнир и салатики. можно драники готовить. ааа понятно у вас нет возможности готовить... тогда меняет дело. можно покупать готовые блины и начинять их -ветчина сыр помидор, либо просто с сыром... и в холодном виде очень даже ничего

Ан
Анаст

мы тож студенты, заочники, готовим картошку по французски, что не доели - в холодильник. . пирог печем с яблоками, овсянку едим, яйца, макароны, картошку, суп варим, а вообще консервация спасает.

Дмитрий Полынников

Можно купить куриный суповой набор (очень дешевый как правило) , сварить бульон. Засыпать лапши и положить 2-3 ложки плавленного сыра. Очень сытно и вкусно.

Сергей Самойлов

и я заочник, поедаю все сладкое во время сессии, домой приезжаю "толстая"