Татьяна Маркина

Нужна помощь музыканта )

Вообщем раньше играл на гитаре после того как получил травму пришлось прекратить и вот желание возобновилось, но уже хочу играть на 'электрогитаре' обязательно ли мне будет нанимать учителя или идти в муз. школу ?

Ну почему я без года выпускник и умею читать ноты и ставить пальцы, но вся суть электрогитары нуждается в доп. обучении *?

Костя Кондр

А почему бы и нет? ИГРАТЬ ты начнешь на гитаре, когда получишь полноценное обучение, а до этого ты не играл, а БРЯКАЛ, - разные вещи.

Махмуд Джураев

В муз. школу не ходи, пошло оно. Лучше найди такого учителя, который даст тебе, так сказать, основную линию развития. А там простор уже широкий, учись чему хочешь, в интернете масса видеошкол, например. Только российские не смотри, пошло оно. Лучше что-то вроде видеошколы Ричи Котцена и других.

P.S. Нет, раз уже это умеешь, то не очень-то нуждается, нужно только найти твердую опору, например, выбрать то, что ты в начале играть и будешь. То ли это будет блюз, или рок-н-ролл, или что-то еще.

Наталья Антонова

Напишите мне на почту. Я преподаватель гитары. Может. что подскажу.