Дмитрий Ярмолюк

Роутер не видит интернет

Роутер ZyXel Keenetic Lite ни в какую не подключается в интернету. Несколько раз перенастраивал, не горит лампочка сети. Зато ADSL модем интернет видит. Подскажите плз что делать

Ев
Евгения

Надеюсь, ты не пытаешься этот роутер напрямую подключить к интернету без модема?
Так как своего встроенного модема в нем нет.

Маргарита Ушакова

смотри кабель сетевой и настройки

Олег Орлов

Да ты что???! А ты роутер правильно настроил или он сам должен догадаться как подключиться к твоему провайдеру.
Если все настройки правильные, то то скачай ПО посвежее для роутера и обнови микропрограмму (там есть такой режим) . Но на всякуй случай сохрани старую микропрограмму (к сожалению в некоторых старых версиях этого пункта нет).

Виктория Калиничева

А попробуй вход зухеля к сетевой компа подключить. Должна загореться. Вообще-то компьютерная сеть и телефонная - это две разницы.. .
Я так понимаю: Сначала АДСЛ, к нему - Зухель, дальше - комп - это будет нормуль.. . Ведь вход Зухеля - это как вход сетевой карты, там и мак-адрес есть. А АДСЛ-вход - это телефонный шнур

Natali

ADSL модем тебе выдаёт чистый интернет. Сделай сброс настроек роутера (там кнопочка или отверстие небольшое есть) . И просто соедини роутер и модем кабелем. Далее - из роутера в комп. И будет тебе счастье!

Надежда Пискарева

настраивать нужно