Ольга Шлякова

Интернет через роутер

Сегодня столкнулся с такой ситуацией, есть три роутера (1 тп-линк и 2 д-линк дир 300 разных моделей) есть линия от провайдера Ростелеком с протоколом подключения РРРоЕ
суть проблемы в том что при подключении кабеля в ВАН-порт в роутер ТП-линк, инэт работает как по проводу так и по вайфай, но стоит только роутер отцепить по кабелю и перезагрузить роутер по питанию, то соединени с инэтом пропадает, т.е. роутер не логинится и продолжается это до тех пор пока роутер опять же таки не соединится с пк кабелем. и не зайдешь в настройки роутера после чего отключаем в настройках соединение и подключаем по новой. и инэт снова работает, до очередного выключения роутера (если роутер не выключать, на следующий день все равно соединение пропадает)
теперь 2 роутера Д-ЛИНК. с ними куда интереснее... они просто не видят подключенный кабель ВАН.
кто может подсказать в каком направлении копать? сам грешу на провайдера т.к. подобная ситуация началась после востановления кабеля по причине обрыва в ветренную погоду (могли ли они подключить допустим одну две жилы не туда, и изза этого такие косяки???)
ну и к сведению: роутеры 100% рабочие, проверялись на другом компе с другой выделеной линией от того же провайдера. обновлялись прошивки, сбрасывались и прописывались поновой все настройки. при прямом подключении кабеля в пк минуя роутер, инэт также подключается и работает.

к провайдеру обращались и обрисовав ситуевину, они были крайне удивлены и выразились что это чтото из категории "дас ис фантастиш" и что с их стороны все впоряде.
до тех поддержки длинка дозвониться так и не удалось. форум не работает.

David

Присоединяюсь к техподдержке. Особенно первого уровня, на которых првоначально и выходят все пользователи ...
В общем к концу объяснения я уже не понял что было в начале ...
Так что главное в етом деле - правильно спросить.. .
Вы бы написали что нужно то. И чем доступ обиспечивается. Не пойму при чём тут изернет ...и точки доступа .
По идее если в Ваш тэпелинк встроен модем ДСЛ то подводящий провод должен быть на одинадцатом джеке, а не на сорок пятом.
А если стоит оптика и тп просто на раздаче, то вовсе не ясно отчего слетают настройки ...
Есть вариант что кто то тупо перехватывает настройки роутера ...
Проверить не могу, поэтому присоветую настройки самому сбросить ,, резетом ,, заново настроить и поменять пароль на вход в роутер