Максим Тарасов

Как узнать есть ли варикоцеле? Видно ли это как нибудь или еще, что ?

Иван

Во первых скажу так моего сына прооперировали 2 года назад ему было тогда 22 года. Это заболевание у каждого второго мальчика. Делать операцию надо обязательно до 22-24 лет максимально. Иначе будешь бездетным или сложно будет их заиметь твоей жене. Так как вена перекрывает семенной канал. Симптомы следующие в начале припухшее яичко, потом болит, ноет. При 2 стадии надо делать операцию уже. У него обнаружили в 15 лет. Ничего не болело, думал пронесет через 7 лет боли и все же потребовалась операция. Подумай хорошо. Желаю как мать здоровья. Береги себя с молоду.