Анна

на нервной почве не идут месячные уже третий месяц, к кому обратиться к неврологу или гинекологу ?

Григорий Костин

Это вообще к эндокринологу.
Нервы могли повлиять только в том случае, если вы резко похудели. В любом другом случае бываю у людей трагедии, о месячные они не теряют. Ну бывает задержка на пару-тройку дней.

А у вас уже аменорея. И надо разбираться в причинах

Татьяна Давыдова

Милочка а от куда же вы знаете что это на нервной почве? ! На нервной почве голова и сердце может болеть но менструальный цикл в очень редких случаях и подтвердить это может только ваш гинеколог причем после диагностических мероприятий. Так что милочка моя вы не тяните с этим и для начала сделайте тест на "залетность-перелетность" а уж потом к гинекологу.
С, У: Доктор Еврей

Марина Удовенко

сначала к гинекологу

Екатерина

Гинеколог

Антошка Макоткин

Лучше к неврологу....

Ирина Мурлина

Гинеколог. А с ним уже будете решать что делать дальше.

Андрей Запертов

Если вы точно уверены, что это именно на нервной почве (ну то есть имеет место психотравмирующая ситуация, вы остро на нее реагируете) , вам в любом случае начинать надо с грамотного невролога, а еще лучше - психоневролога. И дело даже не только в месячных, а в том, что это может вызвать куда более серьезные проблемы, нежели нерегулярный цикл. Вспомните, что в абсолютном большинстве случаев "от нервов" возникает инсулинзависимый сахарный диабет, от него спасения точно нет, а перспектива просидеть всю жизнь на уколах мало приятна. Ну а что касаемо исчезновения месячных на фоне нервов - вспомните феномен Великой Отечественной - когда почти у всей страны месячные исчезли на срок от полугода до трех лет (причем не имел значения возраст женщин - и 18-летних коснулось, и 40-летних) , а потом столь же волшебным образом появились обратно. Лично у моей бабушки, которой было в ту пору 32 года, пропали месячные на 11 месяцев, затем без какого-либо лечения восстановились сами по себе, а когда дед вернулся с войны, они с ним еще ребенка родили, маму мою)) ) . Конечно, проконсультироваться у грамотного гинеколога никогда лишним не будет, но скорее всего ваша проблема уйдет вместе с разрешением тяжелой для вас ситуации.

Марика Бородина

Я в молодости с подозрением на серьезную болезнь больше двух месяцев в больнице лежала в осенне-зимний период, спать практически не могла, вся на нервах, условий для гигиенических процедур практически не было, холодно, из-за всего этого у меня месячные на три месяца пропали. Только когда все выяснилось, ничего опасного не нашли, и я оказалась дома - месячные восстановились, и то не сразу, шли с перебоями.
И в войну действительно у женщин пропадали месячные, от напряжения и от недоедания, мама рассказывала.
Я бы и к гинекологу сходила, и к невропатологу, а может и психотерапевту, на всякий случай.
Здоровья!

Ал
Александра

конечно к гинекологу