Кристина

Болят почки. Что делать? Как боль облегчить до похода к врачу? И еще: может ли рвать из-за почек?

температура была 38,3 и голова естественно при этом болела.

Лена Смирнова

Конечно может быть такое из-за почек. Тошнит и рвёт при температуре, потому что идёт интоксикация организма. Не гадайте здесь на Ответах и не занимайтесь самолечением неизвестно от чего, а немедленно вызывайте "скорую", заболевания почек очень даже серьёзные, с такими серьёзными симптомами нужна обязательно госпитализация.

Ле
Лена

Помогает спазмалгон, баралгин, пенталгин-как угодно -внутримышечно, внутрь .Облегчает боль теплая ванна. Если боль сильная, может быть тошнота и рвота.

Антон Кожица

выпить но-шпу или дротаверин (что одно и то же) при камнях или песке в почках может рвать.

Алексей Клочков

Откуда такая уверенность, что болят почки? )
Чай ромашковый можно. Сухое тепло (шарфом обвязать поясничную область). Будьте здоровы!

Дмитрий Шатров

Рвать может из-за печени. Боль почек - лучше сделать анализы, врач определит эту боль. А до похода к врачу попейте травку, типа ромашки.

Lex Dark

Вы уверены, что это почки? Если да, то может рвать и быть повыш. температура. Нужны спазмалитики (лучше в инъекции).

Саша Бурдин

но-шпа, 03, похоже на пиелонефрит, а с этим шутки плохи, можно и без почек остаться...

Сергей Андриенко

Моя знакомая на днях ложится из за почек в больницу, болят, t и рвёт.