Татьяна Леонтьева

Вы заметили, что когда ищешь что-то в поисковике по какой-то теме, в результатах почти всё представляет из себя СЕОшные

статьи, написанные исключительно для продвижения чего-то в поисковиках, а не для предоставления информации людям? Эти статьи «высасываются из пальца» . Они не являются чьими-то знаниями. Чаще всего это просто рерайт. Причём, сделанный бездарно и спустя рукава. Все эти статьи там лежат не для вас. Они ДЛЯ ПОИСКОВИКОВ, чтобы раскручивать какое-то коммерческое фуфло, привлекать посетителей! Вы ищите материалы по какой-то теме, а получаете высосанную из пальца подделку, цель которой — зазвать вас на сайт! Просто, чтобы вы зашли на сайт! А не так, что кто-то из этих писак пишет от преизбытка информации в голове и желания поделиться своим опытом и знаниями с другими. Ничего подобного. Веб — это просто коммерческая клоака, зазывающая потенциальных покупателей «статьями» , которыми Веб наводнён, переполнен, так, что найти в этой канализации слов и параграфов РЕАЛЬНУЮ информацю почти невозможно!! ! Как ни начнёшь читать такие «статьи» , так и видишь, что это просто ВОДА, по делу ничего, много вводных слов и текстовых оборотов просто чтобы понравиться поисковику и чтобы он ранжировал сайт выше. А цели таких сайтов — заразить ОС вирусом и/или продать что-то, а вовсе не рассказать о том, о чём прикидывается статья! Вот, во что ВЕБ привратила коммерция, деньги!

Существуют целые БИРЖИ, где бадяжится и продаётся вся эта гадость, которая оттуда растаскивается по всему рунету! После работы таких «маркетологов» поисковики становятся просто бесполезны. Попробуй поискать что-то на какую-то определённую тему и всё, что ты в топе получишь — 100500 ссылок на сайты, где лежат статьи, написанные «копирайтерами» и «рерайтерами» , пишущими для СЕО!

РЕАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦЮ найти почти невозможно!

Елена Дарницкая

Разве на ответы, к примеру, приходят измучившиеся искать люди?
нет, масса вопросов от людей которым просто лень прочитать идущую
с их фотоаппаратом инструкцию :-))

Vesna

походу поплыл

Вера Невиль

А вы научные книги и журналы читайте, а не рекламу.
Например, здесь возможность поиска таких источников.
http://mt2.bmstu.ru/library/stat.html