Елена Кротова

домашние животные, музыка, выставки, хорошая еда, путешествия, могут ли заменить общение, счастье, самодостаточность?

заполнить пустоты души - полнотой, или за что не возьмись из перечисленного - все суррогат без любви и общения ? что для вас - счастье, покой, полнота души ?

Роман Громов

Здоровье, деньги и уверенность в будущем.

Римма Ким

Нет, все это как раз может привести к суете и дисгармонии в душе. А заменить общение может полноценное одиночество и спокойствие.

Далер Меликов

Это когда все на своих местах.

Елена Румянцева

Всё перечисленное Вами имеет огромное значение но даже музыкой (хорошей) хочется поделиться. Так что общение, всё-таки необходимо. Общение это, прежде всего, свобода а без свободы все ощущения жизни останутся только в мечтах.