Андрей Гусев

почему, если русские победили Гитлера, Германию контролирует НАТО, а не Россия?

Андрей Савин

победили не русские а антигитлеровская кооллиция

Алексей Васильев

ну было же ГДР, где советский союз контролировал. а щас нет ни советского союза ни гдр

Сергей Агапов

Потому что США и Британия думают, что это они победили.

Роман

Потому что профита больше получили САСШ.

и не русские, а советские.

Елена Колесник

но ведь контролировали ГДР выпускали авто Трабант во истину с кем поведешься того наберёшься

Ма
Мария

В США вообще процентов 70 считают, что воевали одни штаты. Ну и победили, естественно, ОНИ!

Иван

НАТО не контролирует Германию. Германия входит в альянс как равноправный член. После победы она была разделена на 2 частт: ФРГ и ГДР. Одну контролировали Американцы или Альянс, не помню, а другую советские войска. Короче, кто какие земли освободил тот их и контролировал. Ну а потом пришел к власть Горбачев и дал волю... вывел войска, далее стена пала и тп.

Зоя Антоновская

В альянс входят страны для того, чтоб в случае чего, сообща противостоять угрозе. Германия входит в альянс как полноправный участник. Никто ее не контролирует.
Раз уж на то пошло, весь мир контролируют владельцы зеленых бумажек. Кто их печатает, тот правит миром, включая Нато, РФ, и т. д. и т. п..