Ксюша Сабор

А что вам запрещали ваши родители?

Вот некоторым девочкам запрещают краситься и носить мини юбки. Мне никогда ничего не запрещали. Я могу одеваться, как хочу. Мои первые каблуки мама мне сама подарила на какой то праздник. Но я сама понимаю, что макияж должен быть в меру, да и юбка должна хоть что то прикрывать. А вот многим знакомым родители многое запрещают. Я считаю, что это неправильно. Ведь запретный плод всегда сладок. И вот когда девушка лет в 20 все таки становится самостоятельной, она не умеет не краситься, не одеваться. И ходит как попугай, ну или распутная девица. А вы что думаете?

Татьяна Лабутина

ничего мне не запрещали) я хорошая девочка
да и воспитали как-то правильно. все в порядке со вкусом, манерами и привычками.

я согласна с тобой. и так не только в одежде, так может быть еще, например, и с деньгами. есть строгие родители, которые не дают хотя бы на карманные расходы. и потом когда у ребенка появляются деньги, кто-то из родственников дает или заработал может как-то, он не умеет ими правильно распоряжаться.
да так видимо и со всем. . ограничения ни к чему хорошему не приводят, а только усугубляют какие-то недостатки.

но вот есть и такой пример. у меня интеллигентная семья, в отличии от моей подруги. и ей мама тоже ничего не запрещала. и кто из нее вырос? эта девочка и балуются алкоголем, сигаретами и рано начала половую жизнь.
так что рецепта нет для всех одного.. . очень многое и из семьи берется.

вот одна женщина ответила, что запрещает ходить куда-то после школы и уединяться с мальчиками. может конечно так изложено, но прозвучало как-то глупо. это все естественно. но и мать можно понять - она хочет уберечь свою девочку от глупостей. но разве этим можно уберечь? нужно предостерегать, объяснять, что да как в жизни бывает, а не запрещать "... потому что и тд и тп... ".

___

интересный кстати вопрос. в третий раз возвращаюсь к нему и дописываю что-то)

Денис Лагуткин

Да вообще всё с себя скинь:)

Андрей Долбин

мне запрещают курить .. и сейчас тоже ...а я своей дочери купила в 7 лет настоящую косметику такую же как и себе . тени от буржуа . блеск для губ ...а сейчас ей 14 . и она к косметике не проявляет ни какого интереса. А запрещаю я ей ходить куда либо после школы.. . после школы она должна идти домой ...потому что ...и тд и тп ...запрещаю уединяться с мальчиками .. потому что и тд и тп ...УЕДИНЯТЬСЯ ЭТО НЕ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ОБЩАТЬСЯ . .в 14 лет ЭТО ей не к чему !!!

Ан
Анастасия

Я думаю, что вкус к одежде и косметике прививать надо, но делать это правильно, не впадая в маразм. Мне лично красится не запрещали. Мама ругалась, только если я действительно безвкусно что-то делала.

Юлия Лапикова

мне много чего запрещали: с этой не ходи, с той не дружи. Гулять до 8ми, если опоздаешь, накажем на неделю. Краситься тоже не разрешали, поэтому я покупала руби роуз и прятала в портфеле, а приходя в школу, на переменке малевала себе веки)) ) Сейчас мне 22, не стала ни попугаем, ни распутной девицей. Если гуляю с подругами, то ток до полуночи, если с парнем, могу не торопиться домой. Крашусь в меру) ) Кароче не жалею, что запрещали. Но осознаю, что есть люди, которым также как и мне запрещали, и щас они кто снаркоманился, кто скурился, кто нормальный...

Юлия Маноилова

Мне ничего не запрещали почти. В моей семье как-то с этим все спокойно. Особых запретов не было на что-то.

Иван Дяченко

Ну мне нечиго не запрешали потомучто я училась хорошо ну один раз запрешали поставить подножку все