Владимир Тарханов

А что Вам запрещали родители или что запрещаете Вы своим детям??

Конечно, кроме очевидного пить, курить, ругаться матом и каких-то деяний, касающихся безопасности жизни(вроде не играть со спичками и так далее).

Владимир

мне мама запрещала слово "блин" говорить, поэтому теперь я говорю "блять" )

Apalon

Мне особо ничего не запрещали, обьясняли чего не стоит делать и почему. Так же и я сейчас пытаюсь обьяснять, а не запрещать. Запретный плод сладок!

Юл
Юлия

При всех равных (чисто человеческих) правахт должна быть определенная субординация между родителями и детьми..

Юрий Якушев

Запрещаю забывать свое место в отношениях "родитель-ребенок". Есть вопросы, которые решаются на равных, а есть те в которых мнение ребенка не учитывается.

Igor Sirbu

Мне запрещали принимать конфеты от незнакомцев на улице и заходить с ними же в лифт.

Что я запрещаю? Я как-то опрос среди своих детей провела - на тему безопасности. И выяснилось, что с чужими они никуда не пойдут (типа "Маме плохо, побежали к ней скорее! "). Это логично. А вот со знакомыми пошли бы без разговоров.. . И тут мы все задумались (вместе с детьми) . Столько страшных вещей происходит, что быть уверенным в том, что твой хороший знакомый действительно хороший.. .

Решили, что всегда нужен телефон. Чтобы была возможность перезвонить (мне, мужу) и уточнить. Вот такая у нас засада с доверием...

Владимир Денисов

Вот вы говорите не более 2х часов пялиться детям нельзя да? А сами скок сидите?
Вы выросли ещё в далеких 70х или раньше.. уже 21 век.. 2013..пялиться в экран... и быть все время в онлайне это необходимость 21 века.. эхх вы..

Анна Чупринова

мне запрещали все ((((((((

Снежана Рябухина

от меня кое-какие книги прятали))))).... в том числе Франсув Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль"...я ее (пока родители на работе) из-под матраса родительской постели доставала и читала))))).... мама смешная, нашла куда прятать.... надо перечитать, кстати))),

Наталья Маркелова

у меня до 20 + лет был комендантский час в 19.00 быть уже дома. когда сын подрастет, едва ли это будет актуально.

Анна Рагулина

Не брать без спроса вещи, не шариться в шкафах (а так всегда хотелось знать, что, где лежит! ) и не обманывать.

Андрей Анисимов

Мне запрещали дома не ночевать (ну, там проводы всякие в армию) и книжки родителей давать друзьям. Я обижалась, но слушалась. Дочери запрещаю поздно ложиться спать. А толку?

Юлия Магутнова

мне ничего не запрещали, я и так послушная была)
Запрещаю в комп пялиться больше 2 часов в день

Светлана Мишенина

Моему только три года, просто обьясняю, что можно, а что нельзя, в едь если ему упорно запрещать, то он наоборот будет делать это! Самый главный запрет - это смотреть современные мультики! И кто их только придумывает? Вот раньше были мультики так мультики!!!)))

Пл
Плохой

не разрешали смотреть моменты в кино, где целуются)))). ночевать у подружек. брать подарки от подружек. А своим детям я ни чего не запрещаю, просто объясняю что то и они поступают по совести.