Егор Котляров

Как научиться получать удовольствие от душевной боли? ? Как превратить ее из врага в союзника?

Ек
Екатерина

Не надо извращений.

Но, боль это сигнал что вы ещё живая и вас что-то внешнее цепляет, а значит есть над чем работать.

Душевная боль обычно от зависимости ...

Наталья

Что за мазохизм? !
Боль - это отрицательное ощущение, сигнализирующее о повреждении либо каком-то внутреннем несоответствии.
От неё избавляться надо, а не союзником делать. И при избавлении желательно выбирать путь устранения причин, её вызывающих.
А то многие любят вместо устранения этанол глотать в непомерных количествах. И прочие увеселительные вещества. Ни к чему хорошему это не приводит.

Oleg

Научиться воспринимать ее, как урок жизни и с каждой болью, укреплять свой Дуx)