Екатерина Игнатьева

Получаю удовольствие от боли

Мне 17, когда напиваюсь чуть выше среднего появляется жгучее желание резать себя. Появилось после ПНД. Вся соль в том, что второй год сижу дома, так как людей боюсь и ненавижу.
Вроде не дурак, но иногда позволяю себе небольшие слабости вроде порезов. Сам я далеко не дурак, вполне способен признать свои ошибки, если они аргументированы чем-нибудь, помимо "да ты псих и дурачок".
"Домоседство" началось после развода родителей ( ненавижу отца, а когда люблю его, то на проще это исполнять на расстоянии) и расставания с девушкой, которую любил до беспамятства. Летом 2011 мне нынешний абсурд терпеть надоело
и решил натвердо вскрыться. Случилось непредвиденное: нахерачившись водкой попросил друга- собутыльника вежливо уйти и давай себя изрезать. Толи я слабо резал, то ли кровь густая (от отца) - вообщем до вен недорезался, хотя на обеих руках около 20 порезов.
Уже отлежав в ПНД ( лежал одни сутки, за это время, как это обычно бывает, появилась цель, любовь к жизни и готовность преодолевать страхи- мотивация пропала через час) появилось удовольствие резать себя по пьяни.
Удовольствие сравнимо с желанием покурить. Как будто ты долго-долго не курил. Внимание вопросы: что значит сия маньячина и как мне предолеть свой страх? ПРобовал гулять, один и с другом- страх не уменьшается.

Извиняйте за ломанный язык- я не трезв.

Михаил Володин

я порыскала в википедии и нашла, что ваша деятельность в будущем вполне возможно превратится в расстройство личности, однако так же указано, что его диагностировать серьезно в подростковом возрасте довольно глупо. с одной стороны да. потому что:
(мне 19,собственно, не так давно ушла от подросткового возраста, если по сию пору в нем не нахожусь)
-итак, пока мы не достигнем зрелости (не столь физической, а психической), наши действия в любом случае представляют слабую показушную реакцию на на жизненные ситуации. если вы скажете, что это не так, то ошибаетесь. если вы делаете такие вещи, значит, вы совсем несерьезно относитесь к жизни. думающий человек не станет заниматься такой, поистине, ерундой. наверняка сами знаете, что это значит-давно высосанные из пальца слова-желание привлечь к себе внимание, неуверенность к себе, склонность к самобичеванию, что кстати нередко исходит из собственного скрываемого эгоизма.
не спорю что развод родителей не самая приятная часть в жизни. поверьте, я знаю, о чем говорю и понимаю, что это значит.
если вы один раз попробовали покончить с жизнью и не смогли, это значит, что вам это совсем не нужно. не стоит полагать, что после смерти ничего не будет. как известно, то, чего не видно, не значит, что его нет. не надо туда торопиться.
сама пыталась сделать то же самое, не получилось. была тяжелая жизненная ситуация. не знала, ради чего жить. по прошествии лет 5-6 столкнулась с действительно большими проблемами и поняла, что не выход сидеть жалеть себя, унижать. решила жестко бороться. в юности кстати прокалывала сама себе губы))) )
не люблю людей, все чаще и чаще в них разочаровываюсь, но порой понимаю, что в этом есть и моя вина тоже. выход нашла простой-только общение по работе. друзья-музья остались в ненадобности, сижу дома по выходным с родными. любила парня безумно, он меня нет, но я два года добивалась его расположения и теперь рада тому, что он начал спрашивать, как у меня дела. не тороплюсь жить. а вам один совет-выпивка, резанье вен-не что иное, как игра напоказ. не другим, а самому себе. чтобы получать самому от себя кайф. ведь оно просто так появиться не могло. 1000%.все чем-то навеяно. просто вы реально не столкнулись с серьезным выбором в жизни. это ерунда и я надеюсь это пройдет. вы тоже старайтесь к этому идти. начните жить в "нашем" мире. а так все пока сравнительно хорошо. не прогрессируйте эту вредную привычку.

Болуш Кадыров

прямая дорога в психушку