Viorel Evdokimov

Отключается зарядное устройство на ноутбуке Acer Aspire 5560G2. Что делать?

Разъясняю суть происходящего, в общем 2 дня назад у меня стал вырубаться зарядник на ноуте, я сначала думал что плохо подключил к розетке, но нет, всё нормально было, подключил к тройнику, вроде нормально стало. Я играл и смотрел фильмы. Сегодня же, когда я играл зарядник вырубался каждые 20 минут, его перетыкаешь он снова работает, и потом опять отключается. Искал на форумах ответы, но конкретно не мог найти, говорят что железо на мощных ноутах потребляет гораздо большее энергии чем может им дать блок питание/зарядное устройство которое подлкючено к сети, что в итоге приводит к аварийному отключению и то бишь блоку не хватает мощности. Другие говорят что в самой матери может быть проблема, я не давно разбирал ноут чистил его, ну вроде там ничего паленого и горелого я не нашёл. А насчёт нагрузки на железо, я играл в Tomb Raider 2013 где используется довольно средняя нагрузка на железо DX9, и отключается, но раньше я играл например в BattleField 3 на DX11 на ультра графике, ничего не отключалось и отлично держалось, температура процессора и видеокарты выше 65 - 70 градусов на повышается. В чём соль народ? Может и правда блок питания помощнее взять? Но ведь раньше всё тянул хорошо? Или не знаю подсохло в нём что то и не даёт достаточной мощности?

Руслан

Сурен правильно говорит. Купи БП большей мощности, % на 50-70. На твоём блоке срабатывает защита от перегрузки.

Евгений

Либо блок питание выходит из сторя, либо под нагрузкой не хватает питания, раньше такого не было, потому что игры не так требовательные были как в последнее время, например Tomb Rider 2013 и Crysis 3 нагружают проц и видюху по полной, вот и не хватает питания, напишите какой проц и видюха у ноута, и какой мошности БП, у меня такая же проблема, БП ноута не родное, она на 150Вт в место 180Вт как и должно было быть, долгая история почему не 180Вт 🙂, в общем железо i7 3610QM GTX 670M, в стресс тесте под 100% нагрузкой проц видюха не хватает питания и БП вырубается, с ноутами этой же модели с БП 180Вт такого нету, у них питания хватает. Короче надо БП для ноута по мошнее найти, если у вас 90Вт, то лучше 120Вт купить, если 120Вт, то 120Вт купить, в общем вы меня поняли 🙂

Servak

Вы в состоянии померять напряжение и ток с блока питания?