Анна Смирнова

огромное желание говорить на королевский манер (Англия 17-19 ВВ) с чего начать (литература)

Александр

С того, что выкинуть компьютер- в 17 веке их не было.
Читайте Вальтера Скотта-там можно кое-что почерпнуть из речи знати.

Сашуля Сухонос

Нучитесь лебезить и шаркать ножкой, научитесь доносить на товарищей и завидовать, если владыка плюнет не на вас, а на соседа - станьте чмом и чудовищем - это будет ваш первый шаг в мерзость самодержавия ...

Юлия Дунаева

Можно сначала выучить все придворные титулы и звания, (хотя в Англии они и сейчас актуальны) , есть же всякие виконты, маркизы, графы, и к ним- соответствующие обращения;)