Ольга Войтова

Есть огромное желание и стремление начать заниматься своим делом, для начала стать ИП например.

Добрый день! Есть огромное желание и стремление начать заниматься своим делом, для начала стать ИП например. С чего все начать? Поделитесь опытом пожалуйста.

Ммм, дополню свой вопрос. Допустим - хочу открыть магазин подарков. Сделаю бизнес-план. Что дальше?

Cтуденты Оэф, Фф

Вы субсидию хотите получить ???

Ирина

с определения вида деятельности и бизнес-плана, и регистрации ИП

Виктор Снигур

Сходите в Центр занятости. Там и объяснят, и деньги дадут безвозмездно на открытие бизнеса, последующим отчетом. Года 2 назад это было около 60 тыс. рублей.

Тэране

Бизнес план на свои деньги не нужны. То есть план нужно делать если собираешь от государства брать помощь.

Татьяна Марченко

бизнес-план важен и для себя. конечно не такой красивый, который показывают другим, но наиболее пессимистичный в продажах, и реалистичный и информативный - в расходах - как он написан - не важно. главное чтобы вы понимали весь процесс.

минимально для себя - расчет по планируемым финансовым потокам - в екселе - нужен обязательно.

Андрей Соколиков

для начала изучи налоговую сторону! Готов ли ты платить такие налоги! Сопоставь свою запланированую ПРИБЫЛЬ с тем что ты будешь отдавать тем кто будет пристраиваться к тебе с зади! И пляши от этой печки !

Виктория Шамрова

это все лишнее

Ив
Иван

Вам нужно сначала научиться продавать. Продайте несколько раз товар, затем уже можно думать об ИП. Ведь юрлицо несет ответственность и расходы. Даже если у вас ничего не выйдет то вы будете должны платить налоги, сдавать отчеты.
Вам это нужно? Поэтому научитесь сначала продавать и находить клиентов, затем когда появится стабильный доход и вы захотите работать с юрлицами то регистрируйте ИП.

Открыть его просто - обращаетесь в любую юр. фирму в вашем городе и вам все объяснят - какую форму лучше открыть, что нужно и сколько стоит.

Дмитрий Мельниченко

Вы составили бизнес-план и что у вас реально вырисовываются хорошие перспективы продаж по подаркам?? Че то сомневаюсь, если вы живете не в Москве и не в Питере, то одними подарками сыт не будешь, добавьте что нибудь нужное, зачем люди могут прийти каждый день в ваш магазин, только товар должен сочетаться с вашими подарками. Например глупо торговать пафюмом и товаром для сада и огорода.