Geroy Gs

Теоритический вопрос о всенародно-добровольной самоизоляции России

Что будет, если сейчас, скажем, вся Россия вместе с государством, как, например, президент и все прочие правительственные институты, самоизолируется от всех остальных стран? Прекратит экспорт и импорт товаров, прекратит вещать ЛЮБОЕ иностранное телевидение внутри страны, отрежет себя от иностранного Интернета, запретит иммиграцию и эмиграцию и всё прочее.. . Причём, НЕ НАСИЛЬНО, А ПО ВОЛЕ РУССКОГО НАРОДА И ПРАВИТЕЛЬСТВА. Просто если смоделировать у вас в сознании, что такое произошло, что вы скажете — какие последуют действия со стороны остальных стран мира? В какой ситуации в мире Россия окажется в этом случае?

G!
Gunner !!!

Жили бы как в Северной Корее.

Если человек пытается изолироваться от общества, семьи, то это называется социальной дисфункцией, обследуется специалистом и лечится. Если же в целом страна, то это уже не лечится.

Роман Романов

Хех, этого не будет по некоторым причинам: 1) где мы будем брать разные материалы, не производящиеся у нас? ( детали самолётов, станки разные, лекарства, медоборудование и прочее? ) 2) Мы крупнейший экпортёр нефти и газа как минимум. Разрушим все связи и странам СНГ писец, а Европа станет на шаг ближе к пропасти, так как нет такого на мой взгляд добытчика нефти и газа, способного заделать брешь в поставках, не говоря уже о газо и нефте проводах, которые ещё провести надо. 3) Если уйдём с политической арены, то не будем способны как то повлиять на ситуацию в мире, оградить себя от втягивания в какой нибудь конфликт и т. д. 4) Что делать тем людям, семья которых живёт к примеру в Польше или ещё где? Сидеть до конца жизни не видеться? 5) Потеря внешнего рынка сбыта=> потеря капитала. 6) Отставание в развитии, так как заимствование научных достижений у других цивилизаций необходимо для научного прогресса. Вспомните как на Японии отыгрались когда к ним Французы, Англичане и прочие приехали "просветлять". И сидели Японцы на попе ровно, закупали всё у Запада, да резали друг друга, порой в ущерб себе. А ведь не закрыты были бы от остального мира и проблем таких не возникло б.

Елена Пушкина

да ладно. Канада пример. Ни о какой изоляции нет речи. Просто существует и всё.
...по природно-климатическому. один-в один.

Ан
Анна

предлагаешь стать 2-й северной кореей? ничего приятного в этом не нахожу. ссср был за железным занавесом, и то такого не было, как ты предлагаешь.

Лариса Шило

Опять спец по передёргиванию! Если вам таким в ухо дают здесь за враньё,то это не значит что мы самоизолируемся. Блудню не наводи!

Олег Румянцев

Этого не будет. Есть проекты которые ни она страна не сможет осуществить, защита планеты от космических угроз, освоение солнечной системы, энергетика на ядерном синтезе, дрессура дураков и истребление воров и тд.
А вот смогли бы амеры освоить космос если бы не создали государственную контору НАСА? Изоляция = смерть.

Алексей Абайдулин

Ну по воле это конечно, кто бы сомневался... Неисповедимы пути земные.. . Если возрождается религия, то почему бы не возродить изоляцию.. . Производить правда будет сложно, все привыкли торговать.. . Зато нефтью упьемся, научимся из нее бананы делать..