Ольга Манахова

Составьте мне пожалуйста правильное расписание для. пожалуйста!

Я учусь со второй смены с 13.00, уроки делаю 2 часа или 2.5 часа; спать должна 9-8 часов, и убираться
КоМу Не ЛеНь ПрОчТиТе более подробно :

Основными элементами режима дня школьника являются:
· учебные занятия в школе и дома;
· активный отдых с максимальным пребыванием на свежем воздухе;
· регулярное и достаточное питание;
· физиологически полноценный сон;
· свободная деятельность по индивидуальному выбору.

Рекомендации по составлению распорядка дня школьника:
· Начните день с утренней зарядки, которая облегчает переход от сна к бодрствованию и позволяет организму активно включиться в работу. Ее продолжительность в зависимости от возраста – от 10 до 30 минут.
· После утренней зарядки переходите к водным процедурам – утреннее умывание, ежедневный душ.
· Обязательно завтракайте, причем завтрак должен быть горячим и довольно плотным, составляя четверть от суточной потребности ребенка.
· Вернувшись из школы, Вы должны пообедать и обязательно отдохнуть. Послеобеденный отдых – 1-1,5 часа, без чтения книг и просмотра телевизора.
· Оптимальным временем для приготовления уроков служит период с 16 до 18 часов, соответствующий физиологическому ритму наилучшего усвоения информации. Начинать выполнение домашнего задания рекомендуется с наименее тяжёлых предметов, переходя к более сложным. Максимальная продолжительность периода работоспособности составляет 30-40 минут, после чего следует проводить 15-минутные перерывы.
· Уроки готовьте в тишине, исключите шум, разговоры, музыку. Из-за шума значительно быстрее наступает утомляемость, возникает добавочная нагрузка на мозг.
· 1,5-2 часа свободного времени используйте для занятий по интересам. Оптимальная длительность просмотра телепередач – не более 1,5 часов 2-3 раза в неделю.
· Находитесь на свежем воздухе достаточное количество времени. Лучшими считаются подвижные игры на свежем воздухе, дающие хороший оздоровительный эффект, и занятия спортом – плавание, лыжный спорт, велоспорт, волейбол, баскетбол, футбол, танцы и другие в зависимости от желания и способностей. Особенно важно пребывание на улице вечером перед сном.
· Спите не менее 9-10,5 часов. Важно всегда ложиться и вставать в одно и то же время, тогда будет обеспечено и быстрое засыпание и легкое пробуждение
· Перед сном обязательно следует умыться, почистить зубы, помыть ноги и хорошо проветрить комнату.

ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО!!!!

Юрий Юрченко

1 надо просыпаться в 7.30-8.00
2 умыться, позавтракать и так далее 8.30
3 делаем уроки 8.30-11.00
4 собираем портфель 11.00-11.10
5 читаем книгу с 11.10-12.00
6 одеваемся и идем в школу 12.00-12.40
7 приходим после школы ужинаем 18.00-19.00
8 пол часа отдыхаем 19.00-19.30
9 читаем книгу 1.5 часа 19.30-21.00
10 слушаем музыку, играем в компьютер и т. д.
11 ложимся спать в 22.00-22.15