Ол
Ольга

Настой ромашки распаривает прыщи? ?

Кс
Ксения

За что нужно любить ромашку или почему она помогает от прыщей
_____________________________________________________________

Необходимо знать полезные свойства любого средства, дабы использовать его как можно эффективнее. На первый взгляд, ромашка — достаточно скромный цветок, но природа наделила его огромным количеством полезных веществ.

Ромашка оказывает массу полезнейших воздействий на кожу. Но главными полезными для кожи свойствами ромашки являются:

Антибактериальное. Ромашка уничтожает бактерии и микробы – главных «виновников» как мелких прыщиков, так и гнойников.
Противовоспалительное. Ромашка снимает воспаления и отеки, успокаивает кожу;
Ромашка регулирует работу сальных желез. Очень важное свойство, которое делает ромашку особенно полезной для жирного типа кожи;
Регенерирующее. Именно поэтому ромашка лечит пятна, следы и рубцы после прыщей, ускоряя их заживление.
А теперь переходим к самому приятному — к лучшим рецептам применения ромашки.

Как избавиться от прыщей с помощью ромашки: лучшие рецепты и методы
_____________________________________________________________

Существует десятки методов применения ромашки от прыщей на лице: компрессы, лосьоны, маски, умывания, прием внутрь, смешивания с другими травами. Я же дам 8 наиболее действенных и простых способов. Всё просто и понятно, без воды и скучных фраз – бери да пользуйся на здоровье!

Умывание ромашкой от прыщей + рецепт отвара

Самый простой способ применения ромашки для проблемного лица – умываться отваром. Коротко о рецепте приготовления отвара:

2 столовые ложки высушенных цветков ромашки;
200 мл кипятка.
Отвар следует заварить на водяной бане и дать ему настояться 15-20 минут. Разбавьте холодной водой, чтобы отвар не был горячим. Умывайтесь таким отваром 2 раза в день.

Умывания ромашкой помогут созреть прыщам, снимут воспаления и обеззаразят кожу, одновременно очищая её от пыли и жира. Также умывания помогут коже быстрее восстановиться, что очень важно при лечении пятен и рубцов. Всё гениальное просто!

Борис Гусаков

Любой пар распаривает. Но ромашка еще и дезинфицирует.

Марина Зарубина

Не раз слышала про ромашку, говорят действительно не плохо помогает. Всё никак не дойду до аптеки, но очень хочу попробовать. Что касается меня и непосредственно с точки зрения практики, я пью Полисорб и умываюсь дегтярным мылом. Утром умываюсь косметическим средством, гелем, пенкой и т. д. А вечером, уже перед сном умываюсь дегтярным мылом. Оно прилично сушит кожу, но так как у меня она от природы так сказать жирноватая, то после мыла она очень быстро восстанавливается! Но можно после умывания использовать увлажняющий крем или что-то типа этого. Буквально после 3-4 дней я действительно заметила эффект! Прыщи уменьшились и с каждым днём их всё меньше и меньше!