Сергей Коновалов

ррпаранойя! ! Помогите советом... рр

...Я когда о чем то плохом подумаю или говорю - 3 раза перестукиваю и все в этом роде! ! Меня оно так уже бесит! Перестать не могу!
Мне кажется, что мои мысли материальны и могут сбыться если не сплюну! !
Это уже так давно! Это все творится у меня в голове! Как от этого избавится? Прошу искренне помочь тех кто знает что с этим делать!
Такое даже бывает, что если я о чем то подумаю, то я - все, уверенна, что оно должно сбыться!! ! ААА

Татьяна Заборова

Это не паранойя
Это невроз-батенька
если не преувеличиваете. то он у вас прогрессирует
http://psychoterapevt.com.ua/nevr_nav_sost.html
как по мне, можете и к врачу, но по большому счёту можно заняться саморазвитием
или параллельно - к врачу и саморазвитием http://www.magicwish.ru/

Сергей Ващилин

Это плохая привычка, невроз. Возможно, стресс. Сказываются проблемы и переживания.
Попробуйте самовнушение. Каждое утро и перед сном говорите себе: "у меня все хорошо, и будет еще лучше" и т. п.
Найдите хобби, читайте интересные книги, поможет гимнастика и спа. Советую оптимистичнее смотреть на жизнь, подмечать смешные случаи и положительные стороны во всем. Хотя бы раз в две недели выезжайте на природу, отдыхайте на даче (и т. п.) . Заведите домашнего любимца.
Чем больше у Вас будет в жизни хорошего, тем лучше для Вас.
Удачи!)

Ко
Коля

У тебя все нормально. И не паранойя и не стресс. Ты просто зацыклилась на этом. Ну и стучи себе на здоровье.