Aleksey Alex

Помогите! Можно ли живя в Смоленской области поставить авто на учёт в Московской области?

Живу в Смоленской области, регистрация тоже местная. Покупаю автомобиль в Москве, и хочу чтобы у неё были подмосковные номера. Возможно ли так сделать или машину можно ставить на учёт только по месту регистрации (места жительства)?

Julia Belyakova

Постановка на постоянный учет только в регионе своей постоянной регистрации.
В любом другом регионе можно поставить ТС на временный учет при наличии временной регистрации (не менее полугода) на срок своей регистрации.
ПС: а вот интересно, зачем Вам, живущему в Смоленской области, подмосковные номера? Чтобы гаишники чаще тормозили?

Марина

В соответствии с пунктом 22 Приказа МВД РФ от 27 января 2003 г. № 59 «О порядке регистрации транспортных средств» : «Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета, которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии — органы местного самоуправления. Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц» .

К сожалению, исходя из указанной нормы, я считаю, что Вы не можете зарегистрировать машину в Москве. Т. к. регистрация машины возможна только по месту жительства, а место жительства (регистрации) это старая прописка. У Вас это Смоленская область.

Владислав Ященко

можно сделать временную регистрацию не менее чем на полгода в каком нибудь подмосковном городе-типа химки, апрелевка и тд и каждые полгода ездить отмечаться и продлевать свою прописку.. . и вам будут присылать и налог годовой и всякие штрафы в подмосковье -то есть реально будет не очень удобно!!! --если так нравится то пожалте, но вернее катайтесь со своими смоленскими номерами и номера 150 и 190 особо и как то ничего особенного... главное чтобы ваша машинка вас радовала и вам удачи на всех дорогах. вот знаешь всю жизнь живу в москве и как то не очень нравятся цифры и 77 и 97 и 177..-по мне бы нули каки или пятёрочки-короче хрен с ними цифирками-главное позитив на дороге.

Aslan

нет и точка, т. к. Единой базы регистации еще не создано Кстати, уже не первый год регистрация производится по 1001 приказу