Aleksey Alex
Aleksey Alex

Помогите! Можно ли живя в Смоленской области поставить авто на учёт в Московской области?

Живу в Смоленской области, регистрация тоже местная. Покупаю автомобиль в Москве, и хочу чтобы у неё были подмосковные номера. Возможно ли так сделать или машину можно ставить на учёт только по месту регистрации (места жительства)?

JB
Julia Belyakova

Постановка на постоянный учет только в регионе своей постоянной регистрации.
В любом другом регионе можно поставить ТС на временный учет при наличии временной регистрации (не менее полугода) на срок своей регистрации.
ПС: а вот интересно, зачем Вам, живущему в Смоленской области, подмосковные номера? Чтобы гаишники чаще тормозили?

Марина
Марина

В соответствии с пунктом 22 Приказа МВД РФ от 27 января 2003 г. № 59 «О порядке регистрации транспортных средств» : «Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета, которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии — органы местного самоуправления. Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц» .

К сожалению, исходя из указанной нормы, я считаю, что Вы не можете зарегистрировать машину в Москве. Т. к. регистрация машины возможна только по месту жительства, а место жительства (регистрации) это старая прописка. У Вас это Смоленская область.

Владислав Ященко
Владислав Ященко

можно сделать временную регистрацию не менее чем на полгода в каком нибудь подмосковном городе-типа химки, апрелевка и тд и каждые полгода ездить отмечаться и продлевать свою прописку.. . и вам будут присылать и налог годовой и всякие штрафы в подмосковье -то есть реально будет не очень удобно!!! --если так нравится то пожалте, но вернее катайтесь со своими смоленскими номерами и номера 150 и 190 особо и как то ничего особенного... главное чтобы ваша машинка вас радовала и вам удачи на всех дорогах. вот знаешь всю жизнь живу в москве и как то не очень нравятся цифры и 77 и 97 и 177..-по мне бы нули каки или пятёрочки-короче хрен с ними цифирками-главное позитив на дороге.

Aslan
Aslan

нет и точка, т. к. Единой базы регистации еще не создано Кстати, уже не первый год регистрация производится по 1001 приказу

Похожие вопросы
Можно ли поставить на учёт просто кузоа авто без двигателя?
Как поставить на учёт авто. не на ходу?
авто стоит на учёте в Москве, могу ли я снять авто с учёта в любом отделении гибдд Московской области
Подскажите где быстрее поставить авто в гибдд московской области?
машина стоит на учёте в другой области, можно ли снять с учёта в своей области о снова поставить на учёт?
Для того, чтобы поставить авто на учёт, гнать машину обизательно?
могу ли я поставить авто на учёт по временной регистрации
может ли человек, например из Щёлково поставить на учёт автомобиль в другом городе Московской области
могу ли я поставить автомобиль на учёт в Московской обл ?
Поставят ли авто на учёт с заменённым двигателем?