Елизавета Виноградова

Максимальный режим в BIOS

Всем привет!! В биосе было три режима энергосберегающий, обычный и максимальный. Я поставил на максимальный в итоге разогналась память процессор и видеокарта. Могут быть негативные последствия для компьютра или можно спокойно использовать данный режим и все будет ок?

И вот еще вопрос гарантия магазина же за это не слетает?

Николай Глазунов

Негативные последствия могут быть, как правило БП устанавливается по нижнему пределу, т. е. практически без запаса, ну и длительная работа при повышенных режимах тоже не очень хорошо, уменьшает срок службы оборудования. Все должно быть в разумных пределах, т. е. если нет особой необходимости, то и использовать максимальный режим нет нужды, если вы будете постоянно бегать, а не пешком ходить, разница сразу ощущается, не так ли.

Андрей Сазонов

а ты проверь

На
Надежда

если разгоняется то оставляй

Natalia Peksheva

конечно это нагрузка
и зачем она тебе нужна

Виктория Щурова

И видеокарта разогналась? Чудеса.

Алла *******

Нифига себе биос, сам всё разгоняет. Может он просто даёт компонентам компа работать на полную мощьность? Не думали об этом? Гарантия не слетит.