ЕЮ
Екатерина Юсуфова

Почему Венесуэла после прихода к власти Чавеса стала импортировать в несколько раз больше продуктов питания чем до него?

Климат в стране прекрасный, по три урожая в год собирать можно, а при Чавесе возник дефицит продуктов питания. В чем причина?

ЕЛ
Елена Линцова

Потому что надо кормить народ,
который до него попросту голодал

Валентина Король
Валентина Король

Причин несколько. При социализме люди начинают правильно, много и хорошо питаться. Вот сельское хозяйство и не успевает отреагировать на возросшие запросы населения. Чавес - молодец. Раньше в Венесуэле 90% жрали всякую дешевую дрянь. Чавес отобрал у эксплуататоров Нефть и мог себе позволить закупать на общественные деньги самые приличные продукты питания.

ZK
Zarina Kobulova

Она пошла по социалистическому пути. А ты назови хоть одну соцстрану, в которой бы все было нормально с продуктами. Наша стран яркий пример. Ну а уж Северная Корея вообще ужас.

Denis Rus
Denis Rus

потому что каждый должен заниматься своим делом.. . ДЕСАНТНИК. . тем более такой патриот как Чавес должен служить в армии. . а страной должны руководить экономисты и политики ...руководить профессионально .. без популизма и эмоций ))))

ФФ
Фанис Фехретдинов

http://tiropolk.livejournal.com/85770.html Дефицит продуктов питания - полбеды, Чавес обьявил фермеров классом - подлежащим ликвидации ...Чем это грозит стране - угадаем с трех раз ?

ОШ
Оксаночка Шоколадка

Деньги у людей появились
Китайцы раньше ничего кроме риса не жрали, вот и венесуэльцы трескали один батат
А деньги у людей появились им деликатесов захотелось, потребности выросли

Ра
Рамаз

Какая страна не импортирует, может скажете США, так они еще хуже. Зато бедных стало меньше. Кредит на пять лет под 2%. Начинаешь платить через два года. Где еще так дают?

Олеся
Олеся

Это очевидно. Чтобы народ лучше питался. Так же США импортируют из Китая чуть ли не всё. От гвоздя до телевизора.

Юлия Кудрявцева
Юлия Кудрявцева

Чавес решил национализировать отрасли сельского хозяйства и производства продуктов питания. Далеко не все хозяева предприятий с этим согласились, а те, кто остался в частных руках, снизили объёмы производства из-за низких закупочных цен. Поэтому и продуктов питания стало меньше. Социалистические методы хозяйства в сельском хозяйстве никогда не давали увеличения объемов производства. Россия тому наглядный пример.

АП
Анатолий Павлович

Раскрою тебе тайну, но она может не совпасть с полит пропагандой:
Венесуэла производит не все виды продуктов в мире, некоторые она не производит. Вот поэтому нужен товарообмен. Экономика развивалась и улучшался товарообмен. Изобрели трактор и продуктов в мире стало много. Без обид но Чавес к этому не имеет практически никакого отношения, Чавес политик, а это вопрос экономики.. .

Это все равно если спросить почему после моего рождения изобрели 3Д фильми? А потому что просто совпали даты. Почему когда я пукнул упал тунгуским метеорит. Это эффект бабочки, видели фильм? Сколько бы ты не пукал метеорит от этого не упадет, но если удачно пукнуть, можно пукнуть перед падением метеорита...

ДС
Дима Соловьёв

У нас сейчас вроде бы не социализм, а продукты импортируем как никогда... -земли навалом, а морковка из Израиля и яблоки из Польши на прилавках. А Чавес с приходом власти только начал землю раздавать людям, проведя земельную реформу, - так что еще не время..

СТ
Сергей Тулайкин

А вам не понятно? Что бы накормить всех нужно много средних продуктов, а что бы накормить нескольких нужно очень мало дорогих продуктов.. . Чавес пожелал накормить всех, некоторые вряд ли были довольны.

Похожие вопросы
почему чавес не любит американцев?
Кто приходил бы к власти в довоенной Германий если бы Гитлер погиб при тех нескольких покушений на него?
как вы думаете после смерти Уга Чавеса, президента Венесуэлы. у США будут попытки взять под себя власть Венесуэлы ???
Уго Чавес умер, теперь к власти придут шпионы с северной Америки?
Умер Чавес.. . называли его другом России, а в 2008 Венесуэла поддержала Россию против Грузии или нет?
Если президент России умер то народ России плакал как в Венесуэле над Чавесом плакал народ Венесуэлы ?
почему россия боится прихода к власти в венесуэле нормального правительства, ведь более не предсказуемое тоталитарное?
Почему покойный президент Венесуэлы У. Чавес не награжден ни одной российской государственной наградой?
что будет если американцы захватят власть в венесуэле. что будет если американцы захватят власть в венесуэле
Почему Гитлера не убили до прихода к власти ?