Маня Киула

кто в семье должен учить детей сексу? мама или пап? как это они должны рассказыват? или кино показывать? и во сколько лет?

Андрей Кельганов

для начала нужно завоевать доверие у ребенка а когда придет время он сам если доверяет спрашивать начнет, самое главное завоевать доверие.

Наталья Степина

С рождения. Даже грудному ребёнку необходим, из за физиологических особенностей, разный подход. В дальнейшем Вам легко и без проблем можно с ребёнком разговаривать на любые темы, в пределах разумного, имею ввиду. Помню когда сын был ещё маленьким, чуть больше года, сидит на горшке, подходит мама и говорит: " Давай я тебе попу вытру". Ответ: " Вытрет папа, это мужское интимное". В дальнейшем у нас не было никаких проблем с объяснениями на любые темы. Не врите детям про капусту в огороде и аистов. Если они не узнают от вас о сексе, то узнают на улице в извращённом виде. Считаю, что все должны ребёнком заниматьса. В парке видел как папа дочери объяснял, что сидя на скамейке, девочке не прилично сидеть, раздвинув ноги. Трогательная сцена, скажу я Вам. Удачи !!!

Александр

Да не волнуйтесь, придет время сами узнают, это вам не таблица умножения, научатся. Я со своей дочкой старшей долго не могла решиться, как рассказать о месячных, оказалось, что она от подружек давно уже знает, объяснила только про гигиену. Вот об этом с подружками не говорили.

Oygoy Hgo

Не детей нужно учить сексуальной грамоте, а взрослым запретить трахаться по кустам, на экранах телевизоров и облизывать друг-друга …

Г.
Герой .

Сейчас такая молодёжь растёт, что их не надо ни чему учить, они могут сами вас научить чему хочешь. Ведь сейчас столько везде информации, а они грамотные и умеют читать. Так же и по телевизору всё видят и слышат. Хотела пятилетней рассказать, что её в капусте нашли, так она мне сказала не ври, я в животе была и через рот вылезла. Ещё лет пять и она сама будет знать от куда она вылезла.

Максим Терехов

У нас бабушка.

Яна Гиленко

...показать : як цэ робиться, и усё....

Лёха Гайван

Мальчиков папы, девочек мамы, но только когда дети вырастут и смогут на это адекватно реагировать.

Неля Мамлеева

Слава, я уже дама в возрасте. Меня воспитывали в советское время. Такому тогда не учили, как и соих детей я не учила. НО! Воспитательные беседы для профилактики были обязательны! И не только беседы, а и просмотр добрых советских фильмов. Помню комментарии мамы на фильм "Девчата" -- "молодец, не побоялась отказать парню в танце! Молодчина что заставила снять головной убор! ".. Лично меня подобные комментарии воспитали правильно.

Елена Андрианова

и мама и папа вопрос в том что расказывать надо что показывать можно а что нет сексолог пишите мне в агент поговрим