Hello Omny

может ли быть такое, что в 16 акушерских недель почувствовать слабые шевеления ребенка?

в среду была у врача, она пыталась фетальным допплером сердцебиение ребенка прослушать и ничего не услышала, сказала что наверно еще маленький, я расстроилась жутко.
а тут второй день внутри что-то не понятное, и я не понимаю -то ли я так сильно хочу убедиться, что с ребенком все нормально и мне кажется, что он шевелится и это самовнушение, толи это вообше кишечник.
к врачу иду завтра опять.
беременность первая.

Иван Прасолов

и в это время почувствовать можно, но это крайне редко... и беременная должна быть очень худенькая ко всему же.. может просто внутренности шевелятся потихоньку, что скорее всего!

Максим Терехов

Я в 16 недель почувствовала шевеление.

Диман

у меня тоже первая и я именно на таком сроке и почувствовала! это можно спутать с газами в животе, просто лягте на бок и поговорите с ребеночком, толкнет в ответ, ни с чем не перепутаете)))

Владимир Ермолаев

Скажешь то прям.... акушеееерских))))))) я думал это ток ТВОИ ,,недели")))))не гони.... ещё начувствуешься по полной программе, особенно када заговорит!))

Helena

Можете почувствовать. Я во время второй беременности почувствовала первые шевелюшки на 12 неделе.

Вероника Никонова

Я в первую беременность в 18 недель почувствовала, а во вторую в 16. Врач говорит, что если худая очень можно и раньше почувствовать.

Иванна Горлач

Я в первую Бер почувствовала на 15 неделе. Но это были именно слабые шевеления, а никак не пинок. Очень похоже на сокращение кишечника, и первые пару дней я на них и грешила) ) но на 3-й день поняла, что это шевелится малыш. И я не худая, просто ооочень чувствительная.

Ел
Елена

худенькая мама)) ) мои шевнлились в 21, 16 и 14. на третьего врач у меня спросил - так бывает???? все бывает. не суетитесь, малыша не пугайтесь - он не только шевелится, но уже чувствует и слышит))))))

Маргарита Горр

Я почувствовала в 12 недель!!!

Толик Нурманбетов

я в 18 почувствовала) беременность первая была) НО лучше не торопи время) все придет, и все ты почувствуешь) ещё потом плакать будешь, как он тебя пинать будет)