Эльмира Никулина

Помогите решить задачу! Пожалуйста!

! Гребя против течения, рыбак обронил удочку прямо под мостом. Обнаружив пропажу через 1/4 часа, повернул обратно. F=const. (т. е. ею можно пренебречь) . Догнал удочку на расстоянии 0.5 км от моста. Найти скорость течения реки.

Ириша Суровцева

напиши в каком ты классе, попробую подсказать но решать не буду.. . и расшарь комментарии

Вероника Катаева

Что такое F....в этой задаче.... даже Исаак Ньютон= не разберется...

Катюша Федосеева

Относительно реки скорость удочки равна нулю (она ж без моторочика и плывёт просто по течению) . Так что за полчаса рыбак относительно удочки (а значит, относительно реки) пёр четверть часа туда и четверть часа обратно. Вот за это время мост и уплыл - опять же относительно удочки (=реки) на полверсты. Доступно?