Людмила Игнатова

помогите задачу решить, пожалуйста!

Между пластинами плоского конденсатора зажата пластина стекла. Площадь пластин онденсатора равна 100 сантиметров в квадрате. Пластины конденсатора притягиваютс друг к другу с силой 4,9*10:11 Н. Найти поверхностную плотность связанных зардов на поверхности стекла

Яна Минакова

Наличие зарядов приводит к возникновению сил, которые в свою очередь действуют на заряды, помещенные в электрическое поле. Причина и следствие здесь взаимно переплетаются.