Алишер Назаров

помогите решить задачи, пожалуйста!!!

Камень, брошенный с поверхности Земли со скоростью V0, должен попасть в цель с известными координатами х и у. Чему должен быть равен угол бросания ?? Какова траектория полета камня? Какова скорость V камня в точке расположения цели? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Под каким углом? к горизонту следует бросить камень с вершины горы с уклоном (? = 45°), что­бы он упал на склон на максимальном расстоянии? Сопротивление воздуха не учитывать.

Найти угол ?, под которым атлету следует выпустить ядро, чтобы дальность полета ядра была максимальной. Рост атлета не учитывать. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Роман Романов

Если очень горит-пиши в лс. разберёмся.