Алексей Сладких

какой windows лучше? и какой лучше для моего компа) И вообще компьютер то норм или так ...

Процессор: AMD phenom(tm) ll X4 850 processor 3.30 GHz
ОЗУ: 4 ГБ
Видюха AMD radeon HD 6900 series

Максим

восемь

Екатерина Аксёнова

Восемь - для планшетов просим. ПК хорош, пять из десяти. Windows 7 Ultimate однозначно best-torrent.org/soft/operacionnye-sistemy/10176-windows-7-ultimate-sp1-by-vladios13-64bit-2013-pc-327-gb.html

Ирина Марчук

Выбор ОС зависит от того, для каких задач предполагается использовать аппарат.

Какой Windows лучше? --Никакой, если позволяют задачи. Дырявы абсолютно все версии, даже новейшие (народ уже свеженьких локеров огребает на восьмёрке полной чашей) .

Оптимальный вариант -- либо (если Вы игрок) двойная загрузка из семёрки (для игр) и линукса подружественней (убунту, минт или магея -- для грязных сред и офисной работы) , либо (если Вы не игрок) линукс подружественней (для всего) и под ним XP в виртуалке без доступа к Интернету и грязным сменным накопителям (для вендоприложений) . Работа с вендовыми приложениями на Вашем агрегате в виртуализованной венде будет гораздо более комфортной, чем в венде на голом железе, --во-первых, из-за отстуствия необходимости в антивирусе, во-вторых, из-за высокоэффективного кэширования юниксом обмена с жёстким диском (у вендов с кэшированием всё плохо) . Сам работаю так с тяжелейшими приложениями для электронного перевода, разница в быстродействии НЕ В РАЗЫ, А НА ПОРЯДКИ в пользу виртуализованного варианта.

Компьютер -- избыточен для офисных задач, хорош для видеомонтажа под пиннаклы от 12 версии, если добавить памяти. Для игр -- не знаю, ибо не игрок, но, по крайней мере, не слаб. Как домашняя мультимедийная станция с Интернетом -- прекрасен при условии работы из-под линукса.

Восьмую венду НЕ СТАВЬТЕ -- при отсутствии сенсорного экрана работать с ней исключительно неудобно, кроме того, есть масса проблем совместимости как у игр, так и у делового софта.

Татьяна *****

виндовс 7 лучший! он почти у всех: ) а для планшетов лучше- виндовс 8