Юрий Крючков

Почему греча считается диетическим продуктом, она же более 300 ккал

Елена Воронина

она не считается диетическим продуктом, именно она. Все каши имеют калорийность около 300-320 ккал на 100гр. в сухом виде. Если вы варите, то кладете от силы 50 гр, это всего 150 ккал, совсем немного, учитывая что на диете нужно до 1200 ккал. А диета на гречке, потому что она наиболее полезна в плане витаминов и микроелементов, так как вы неделю будете на каше, то организму будет нехватать полезных веществ (как и при всех монодиетах). Но гречка наименее вредна в этом случае. Но чисто в диетическом плане можно есть любую другую крупу ввиду одинаковой калорийности.

Альбина Макаренко

А диеты бывают не только для похудения.

Евгения Бойченко

Есть надо небольшими порциями. Как и любую кашу, желательно, с утра. В обед и вечером на гарнир предпочтительны овощи.

Олег Журавлев

Потому что, это в сухом виде она 300 ккал, а вы же ее варите. И плюс гречка, это сложный углевод. А это значит, что дает вам сытость на более долгое время.

Дмитрий Баев

потому что у нее средний гликимический индекс, тоесть эти калории усваиваются медленно, и если сварить 100г гречки жрать полкило ты просто заепешься 🙂