Павел Заколюкин

Пульс 160 ударов в минуту очень сильно кружиться голова уже 1 раз терял сознания что делать????

Ру
Руслан

Если учащенное сердцебиение возникает в покое, причем пульс разгоняется до 160-180 ударов в минуту (его бывает сложно сосчитать) , при этом кружится голова или наступает обморок, такое состояние называется пароксизмальной тахикардией.

Причиной такого состояния может быть большая физическая нагрузка или большое кол-во стрессов.

Нужно сходить к кардиологу, сделать электрокардиограмму (ЭКГ) , стресс-ЭКГ (запись кардиограммы при нагрузке) и суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру.

Ро
Ромка

Тахикардия. Валокордин выпейти

Анюта Мамаева

Возможно повышенное давление. Вызывайте скорую

Антон Сычев

Сходи к доктору. Это очень опасно.

Андрей Evolution

160 ударов это повод для вызова "03" !!!А как первая помощь примите валокордина или корвалола .