Дина

При кашле возникает боль в груди...

Я заболела. Температура поднималась набежала за один день. С утра было 37 к вечеру уже 38. наутро следующего дня уже под 40.
Температуру снижала нурафеном. Снизилась до 37. Но она у меня не фиксируется и бегает (в прямом смысле этого слова) с 37 до 38 или 39.
Кашель и насморк присутствует. На данный момент у меня кашель появился с хрипатой. И на сегодняшнее утро от кашля появилась боль. Боль это отдает в грудную клетку. Прям вот долбящая боль.
Воспалением легких не болела.
На данный момент температура 38.3

я нашла список болезней из-за которых появляется боль в грудной клетке.. . мне не на шутку стало страшно.

а какие полные симптомы у воспаления легких?

у меня состояние какое-то потерянное. осознаю что делаю. но как-то вот теряюсь

Наталья Подзигун

Возможно-
МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ – одна их наиболее распространенных болезней нервной системы человека, характеризующаяся болями в области грудной клетки.

Симптомы и признаки заболевания:
***Мучительные боли при межреберной невралгии в грудной клетке, приобретающие в некоторых случаях ноющий, давящий или жгучий характер – основной симптом недуга.
***По ходу болевых сегментов с пораженными нервными волокнами наблюдается ОНЕМЕНИЕ КОЖИ, ощущение покалывания, гиперемия.
***Отмечается ПОВЕРХНОСТНОЕ ДЫХАНИЕ из-за снижения объема наполнения легких воздухом.
***Болевые ощущения возникают на фоне смеха или кашля, глубокого дыхания или поворотов туловища. При этом в мышцах грудной клетки образуется защитный спазм, усиливающий боль.

Для этого заболевания характерны две особенности:
***Боль, как правило, ощущается по ходу пораженных межреберных нервов (обычно одного-двух), поэтому она способна приобретать опоясывающий характер.
*** Болевой синдром при невралгии отличается односторонним характером. Симптомы проявляются либо с правой стороны, либо с левой стороны. Впрочем, в патологический процесс грудная клетка нередко вовлекается полностью.

Межреберная невралгия не представляет особой угрозы здоровью или жизни больного.

Однако она маскируется под серьезные патологии, связанные с внутренними органами, либо, напротив, эти недуги принимают за приступ невралгии.

Болевые ощущения в межреберье часто путают с почечной коликой, холециститом, стенокардией, плевритом и рядом других заболеваний. Важно отличать приступы невралгии от проявлений инфаркта и стенокардии.
*** При сердечных приступах не наблюдается опоясывающих болей, они локализуются в загрудинной области. Болевые приступы, обусловленные стенокардией, снимаются нитроглицерином. При болях невралгического характера нитроглицерин бессилен, он не дает никакого эффекта
***. Болезненные ощущения при инфаркте обладают интенсивным характером. Кроме того, при его развитии у больных бледнеют кожные покровы, выступает липкий и холодный пот, снижается артериальное давление.

Назначает лечение и направляет на консультацию к нужным специалистам обычно врач-невролог или терапевт.

Источник: http://ruback.ru/bolezni/nevrologija/mezhrebernaja-nevralgija/lechenie.html#a_menu Скопировано с сайта © http://ruback.ru/
===========================================================

Елена Лайм

Вы обязательно покажитесь врачу, во - первых это может быть бронхит, а это уже проблема, лечится он тяжело. А во- вторых воспаление легких, не хочу вас пугать, но в этом году от воспаления легких умирают, вот вчера умерла Мария Пахоменко и она, к сожалению, не единственная.

Татьяна Жукова

а к врачу сутречка надо бы... и свиной грипп так начинается... домой завтра пригласи участкового.. не надо самолечения или бабушкиных методов...

Takhir Vildanov

правильно -бронхи воспалены и при кашле колят. пройдет-лечись.

Александр

а снимочек сделать не судьба сделать ?
ответы вас не вылечат

Наталия Денисенко

такие же симптомы были, оказалось воспаление лёгких. Вызови врача и сделай снимок.

Роман

Ничего страшного пока нет. Сделаете снимок, там станет ясно.