Aleksey Alex

Почему отсуствие артиклей тут является неверным?

Sky is blue
Is the sky blue?
Why is the sky blue?
Почему в утверждение артикль не нужен? Поймёт ли англичанин, если два вопроса выше спросить без артикля? Is sky blue? Why is sky blue?

нет, мне нужен нормальный ответ нормального человека

Александр Гринвальд

Так отсутствие артикля является неверным или в утверждении артикль не нужен? О чем вы спрашиваете?
Отсутствие артикля является неверным, вообще его наличие или присутствие к характеру предложения отношения не имеет. Артикль имеет отношение к существительному. The sky будет с артиклем всегда, если это только не телеграфный стиль, где сокращается все что можно.
Англичанин поймет, что вы иностранец и языком не владеете.

Елена Бондарева

Вы ведь понимаете: Моя твоя не понимать? Вот и англичанин поймет.

Илья

полностью согласна :артикль нужен во всех предложенияхThe sky

Анастасия Москвина

На отсутствие артикля должны быть причины.

Костик Жест

Артикль нужен везде. The sky, the sun, the moon всегда имеют при себе определённый артикль, так как они являются чем-то единственным, уникальным, не требующим конкретизации.
Вас поймут, но поморщатся. Даже мне отсутствие артиклей, где они нужны, режет слух.