Татьяна Иванова

неопределенный артикль

В предложении Когда-то он был весьма состоятельным человеком, где почтавить А?
Sometime he used to be A quite rich
Or
Sometime he used to be quite A rich.

Клара Мамашева

Вообще не нужен артикль.

Жа
Жанерке

Когда-то A ставилось после QUITE: "quite a rich men"

Вроде как "расчленёнка" стала уже стандартом...

Юлия Титова

1. Зачем артикль, если у вас отсутствует существительное?
Артикль - определитель существительного.
Но если добавить существительное, например, слово 'man', то артикль нужно будет поставить ПОСЛЕ слова quite, т. е. перед определением (rich) к существительному (man).
2. Если хотите сказать "иногда", то надо 'sometimes' (с окончанием s ). Хотя, честное слово, не понимаю как это он ИНОГДА в прошлом был/бывал богатым человеком.

ИТОГО: Sometimes he used to be quite a rich man.
ИЛИ: Sometimes he used to be quite rich.

Примеры правильного употребления quite (аналогично слову all, кстати) - см. в скриншоте.