Ирина

задача на фотоэффект. не могу понять условия, мот лишние данные?

Поверхность серебра освещена светом с длинной волны 150 нм. Чему равна максимальная длина волны света, при которой происходит фотоэффект, если максимальная скорость фотоэлектронов для данного света составляет 1,1*10^6 м/c?

зачем дана длина волны, если требуется найти кр. границу фотоэффекта, зачем максимальная скорость фотоэллектронов? фотоэлектронов серебра?

????

Андрей Мезенцев

я тоже вроде не врубаюсь