Ле
Лейсан

А можно ли зделать ствол огнестрела из углепластика? Он же прочнее стали ?

Ва
Валерия

и как конструкторы оружия до этого не додумались))))))

Ан
Антон

Не путай овно с пластилином .Прочность не основной показатель для оружия .Жаропрочность, пластичность, упругая деформация, удельное расширение .

Вадим Ванхельсен

сгорит? и он гибкий -жёсткости нет . износостойкость примерно ноль . эрозия будет! наматывали в морских орудиях большого калибра проволоку сверху . так тока можно если . был вроде немного совсем совсем и давно . МЦ ружё (тока читал ). ствол . внутри лейнер (труба ) сверху стеклопластик .

Al
Almaz

Его частично используют ( В корпусе и т. п. ) но основные детали должны быть из метала.

Игорь Шохин

Есть пластиковые пистолеты - можно пронести через рамку в Конгресс или Госдеп, их не видно, а пули - в брелок закатать... Брелок, как брелок...