Алена Алена

Что делать если нужен ствол огнестрел, судимость погашена?

вернее разрешение получить смогу?

Аленка Лысенко

По общему правилу (за исключением случаев прямо оговоренных в законе) погашение судимости снимает все правовые последствия с ней связанные. Поэтому, при соблюдении прочих условий, наличие уже погашенной или снятой судимости не является препятствием для получения лицензия на оружие. Но, к сожалению, статья 13 Федерального закона "Об оружии" сформулирована неоднозначно. И в судебной практике встречаются случаи, когда судам приходится признавать незаконным действия органов внутренних дел, отказавших в выдаче разрешения на том основании, что лицо ранее имело судимость за умышленное преступление.

Наталья Попова

Купить по нелегальным каналам

Валерий Н

граждане могут покупать тока охотничье гладкоствольное судимость не помеха

Евгения

Размести объявления в газетах: "Куплю ствол. Времен Отечественной не предлагать! "

Мария Рецкая

найдешь ствол, пиши заявление в мусарню, что нашел ствол, там то там то иду сдавать и чесло каждый день, а то сам знаешь

Бахадир Алимбаев

Какая лицензия на огнестрел, совсем с ума все посходили что ли???? За огнестрел 222 УК РФ! И в Сибирь нашему автору, хотя судя по его вопросам он этого не страшится.