Aлиза Чынгышбаева

судимость погашена, как можно от неё избавиться при получении справки о судимости, спасибо!

Светик Егорова

никак-даже на работу устраиваясь к частнику -служба безопасности проверяла меня -не взяли из-за судимости

Александр Гром

погасить вы ее погасили-но в базе она будет еще не один год... и про многие профессии тоже можно забыть. Ну есть выход-не законный канечно-зделать новые документы-чтоб они в базе были ..в копеечку выльется) но это не совет-2 раз условкой тогда не отмажитесь)

Екатерина Воронина

Никак. База МВД одна и не меняется, даже если вас судили в 70-х годах в базе останется.

Нургул Каипова

Никак, даже если смените паспотные данные, ваша судимость, пусть и погашенная останется с вами на всю жизнь.

Павел Карпов

Я в СУДЕ слышал вот такую вот формулировочку, которая, конечно же, не вошла в официальные документы, но на решение повлияла: "подсудимый считается несудимым в связи с тем, что судимость погашена, но т. к. раньше он судим по тем же статьям и т. д. "так что в нашей стране снять законно судимость невозможно для простых смертных.