Мадина Мырзахметова

ДОбрый день у меня ИП строительной компании кран у меня все заняты у моего друга есть кран но у его нет ИП могу ли я взя

Добрый день у меня ИП, строительной компании требуется кран у меня все заняты, у моего друга есть кран но у его нет ИП могу ли я взять его кран и сдать в аренду предприятию и на кого оформлять водителя крана, спасибо.

Света Осипова

Можно. Но в договоре аренды между Вами и Вашим другом должно быть условие, что Вы имеете права сдавать кран в субаренду. А водитель крана это работник той организации, которая будет у Вас брать кран в субаренду, стало быть он и будет нанимать водителя крана. Это будет называться субаренда без экипажа"

Но есть и еще один вариант: Вы нанимаете водителя и сдаете в субаренду кран с экипажем

Екатерина Становова

Можете. Оформите договор как с физическим лицом

Виктория

Можете взять у него в аренду кран, оформив договором аренды.... потом принять водителя, оформив своим приказом.... взяв в аренду, будьте внимательнее с учетом

На
Надежда

Чумачечая белка ответила вам прекрасно, добавить нечего