На
Надежда

а быть дотошной плохо?

для меня дотошный- (доточный) -`стремящийся разобраться во всем до мелочей, старательный и аккуратный
во все вникающий, въедчивый, до всего есть дело, дотошливый, истый, любознательный, любопытный, опытный, придирчивый, пытливый, скрупулезный, требовательный,

"Во всем мне хочется дойти
До самой сути. "

Алексей Карташов

Главное не переборщить, ведь если чересчур быть "дотошной", может дойти до того, что вы людей будете раздражать или бесить...

Наталья Попова

А сами как думаете? Когда нибудь просто в глаз получите за свою дотошливость.

Oscar Zhumaniyazov

Если быть дотошной в саморазвитии и самосовершенствовании и не цепляться к окружающим тебя людям (подсказывать, поправлять, нравоучить, доставать вопросами, вмешиваться в чужую жизнь и т. д) - то отлично))))))) )

Максим Борисов

Может быть и хорошо, но раздражает, особенно когда все ясно и просто.

Лика Лика

Не плохо, если это не переходит в занудство...:)) )
В любом случае все должно быть без фанатизма..:)

Мэри ***

Смотря в чем, но все нужно в меру.

Ек
Екатерина

у меня порой есть такая проблема, обращу ваше внимание на само слово "дотошный"....в русском языке часто встречается составные слова типа самолет.... думаю слово дотошный сумеете понять

Юлия Козлова

это хорошо, когда дотошный справляется сам, не привлекая других