Виктория С

почему советские учителя были такими дотошными?

Пробежался по коридору школы - останавливали. отсчитывали; шапку не снял - стыдили; каждый незначительный проступок - разбирали на собрании. За это же им не доплачивали.

Сергей

Не дотошными а внимательными и небеспечными

Сергей Гукин

Потому что они не знали, что такое права человека и ребенка.
А теперь знают, я вот не думаю, что конкурс в педагогические ВУЗы возрастет в будущем, все учителя уходят в другие сферы. Педагогом работать только на нервах, все только требуют да требуют, а сами ничего не прикладывают, чтобы элементарную вежливость к педагогу проявлять, а одно только хамство и грязь лить!!!

Andrey Shishov

Дай Бог побольше бы таких сейчас, глядишь и дети бы хоть что то знали, а не выходили неучами после 11 летнего пребывания в школе.

Павел Ребровский

Совесть, наверное, была, и не только у учителей

Надежда Куликова

да они и сейчас такие

Mike

И в лапу не просили.