Е....

Почему советские люди такие культурные, добрые, сознательные ?

Elena

Гав гав далают они вот какие советские они люди.

Резо Шония

Потому что нас воспитывали стихами ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО и ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО и Моральным кодексом строителя Коммунизма, а он является практически копией Заповедей Господа

Евгений

Партия нас такими воспитала! Моральный Кодекс строителя Коммунизма!

Makhach Varaev

Занавес (то беж дерьма всякого не было) , ну и образование.

И5
Ирина 5

А при чем тут советские? Если есть просто люди, а есть нелюди. И неважно где и когда, так всегда.

ОК
Олеся Кряжкова

Образование.. получили самое лучшее в МИРЕ! ФАКТ.

Олеся Пак

мы верили в светлое будущее ! -оно и будет - только не для всех - для верующих

Лина Галкина

Качественное образование. 2, даже 3 и 4 высших образования.

Маргарита

Потому что нас родители воспитывали, бабушки и дедушки, а не интернет, телевизор и улица.

Гульнара Хабирова

Ну, если уж совсем до самого начала докапываться, то в извечном единстве и борьбе двух противоположностей : "Труда" и "Капитала", всегда что-то первично в обществе, а что-то - вторично. Мы работаем, что бы жить, или живём, что бы работать. Понятно, что "Живая сила - "товар"" и "Человек - это звучит гордо" - это выражения из разных, скажем так "Раскладок общества"! Сегодня никому (читай : хозяину жизни - "Капиталу" )Ваш интеллект не нужен. Раньше для интеллектуальное развитие "Человека", а не "живой силы", обслуживал, так как был вторичным , "капитал"! Вот и вся сказка про Белого Бычка!

Татьяна ***

Образование нам дали настоящее, а не то что сейчас. Бездари, безграмотные. Достаточно тут посмотреть на кривую и корявую писанину. Руки бы оторвал к чертям собачьим ( пришлось маленько и выругаться) ) )

Хусен Шахид

не надо идеализировать.. люди всегда остаются людьми. вы фильмов, видимо, пересмотрели "советских"...живите настоящим, НЕТ НИ ПРОШЛОГО, НИ БУДУЩЕГО!! ! вот в чём вся соль...

Надежда Ткачева

Люди везде одинаковые.. . Жилищный вопрос только испортил их)...