Общество

Почему советские люди такие...

Почему советские люди такие узкомыслящие (не все, разумеется, но большинство)? Их НЕВОЗМОЖНО переубедить в чем то. Допустим моя мама говорит, что старший человек ВСЕГДА умнее молодого и старших всегда нужно уважать, и я сейчас не про уступление места в автобусе. Почему я должна уважать человека за то, что он землю больше меня топтал? Почему я должна уважать семидесятилетнюю бабку, хамящую мне и называющая меня потаскухой? Как объяснить маме, что уважают не за возраст, и то, что чтобы быть личностью и обладать умом не обязательно быть старым? Ну почему они так шаблонно мыслят?
когда мне было 18 (в советское время) я к старикам относилась снисходительно, не то чтобы прям уважение .. уважать надо знать за что, просто делала скидку на возраст - мало ли человек не молодой, слабый, здоровье не то..
если бабка или дед хамили, просто отходила в сторону.. пусть брешут, и весь автобус или трамвай видит, что это бабка или дед - пустобрехи
Яна Пометко
Лучший ответ
опытнее... Судя по вам, с умишком у вас не очень...
Валерий Голубцов Как же вы это поняли?
Тебя не переспорить, ты просто даун
Старые, как и дети, глаголят истину. )))
Даша Чечушкова
Это формальный ответ. она же не может сказать - "суди о людях по делам и словам". Это не совпадает с традиционными ценностями общества - конформист (особенность советского человека) на такое пойти не может.
Самые умные люди - ученики на Ответах...
не хотите, не уважайте, но прислушивайтесь, это полезно...
Сначала объясни бабке за что она должна потаскуху уважать ))
И маме объясни что ты не можешь её за возраст уважать а на её мнение тебе наплевать)))
Валерий Голубцов Вот как раз таки про таких как вы я и говорю..
Они быдло - всего лишь строители коммунизма!
Учиться тебе надо. И, прежде всего, культуре.
Доживите до "бабкиного" возраста
Не избежать оценки молодежи вами прожитых лет
интересно, вам лет 13,так кажется.. куда тут до советских стандартов.
Байбол Сулей
Просто уважать возраст. ты не будешь у каждого спрашивать и узнавать, какой хороший или плохой. просто надо быть человеком. если ты уже так мыслишь выборочно, то спроси себя, хорош (а) ли я.
Денис Лагутин
Почему я должна уважать семидесятилетнюю бабку, хамящую мне и называющая меня потаскухой?
Бобки всё знают.
к старости поймешь
Vika _K
у тебя ПМС, это пройдет
Валерий Голубцов Оригинально..