Ма
Мария

кто знает примеры рождения детей в 40 лет. тяжело ли ?. имею ввиду воспитать? А выносить?..

. имею ввиду воспитать А выносить?. . имею ввиду воспитать А выносить?

Надежда Волкова

да если тетка лодырь, ей и в 25 тяжело и носить и рОстить..)) )

сколько здесь читаю.. кто-то детей с собой спать кладет,
это как же надо лениться, что бы не встать к дитю лишний раз ночью,
а потом отучать с истериками взрослого сына от спанья с тобой!

Мария Дубровина

мой брат младше меня на 22 года, т е мама его родила в 45 лет, родила и выносила легко, а вот воспитать и настоять на своем, пережить его переходный возраст ей было очень трудно

Елизавета Косарева

Всё нужно делать вовремя.
Вынашивать. рожать, воспитывать, няньчить внуков.

Дмитрий Росляков

несколько знакомых от 39 до 45 родили детей (старшие дети уже взрослые) .
ни у одной не возникло никаких проблем с родами, наоборот "расцвели", помолодели. .
но почти все жаловались, на недосыпание..)))

Al
Alex

знакомая одна моя ровесница, очень долго боролась за то, чтобы стать матерью.. в 42 родила.. теперь у меня дочери 30,а внучке 3,5..и у меня время свободы от всех обязательств перед ними.. а ее дочь в 1 класс ходит.. мне ее жалко.. у нее гиперопека к ребенку.. абсолютное отсутствие понимания своей дочери.. вечные поиски болячек у ребенка на ровном месте.. а что будет, когда у дочери через 5 лет переходный возраст начнется или в 18 последний переходный возраст-представить страшно.. Все надо делать в свое время.. а не начинать играться в материнство в 40 лет

Юрий Николаевич

моя мама родила меня в 44. Первую. Что носила, что рожала - всем так желает))) ) легче 18-летней.
Но все же индивидуально....

Иван Платаный

тут уже все зависит от вашего здоровья.. . может обостриться хроника, если давление - берегите себя очень-очень! а при большом желании и выносить можно и воспитать!! ! есть у меня яркий пример) уже 5 лет бегает) и всё чики!

Татьяна Нащинская

считаю что в 40 летнем возрасте же внуков няньчить пора а не детей рожать

Medved

первый раз рожала в 19..четвертый в 38..разницы не заметила

Чеботько Анна

У меня есть родственница, которая в 45 родила. Парень уже студент.

Танюшка

Я в 36 родила - лучше и легче 20-летних, которые со мной рожали. Ребенка обожаю так, что трудностей с ним никаких не замечаю. Легче, чем с первым, которого в 23 года родила. Проще во всех смыслах. Спать только хочется, может быть больше, чем молодым. Но и это можно решать - прикладываясь вместе с ним и на дневной сон.
Да, кстати, А МЫ решаем все вопросы БЕЗ ИСТЕРИК! )) МУДРЕЕ, НАВЕРНОЕ )) Ребеночек растет и радуется жизни

Саша Хныкин

У меня всяких примеров полно. Одноклассница в 42 родила от молодого мужа, всё ОК! А есть и такие, которые от молодых алкашей в 40 лет родили - инвалидов...

Роман Данилов

да, нет - все у них хорошо, знакомый вообще родил в 48

Лина Лукьянова

мужа в 40 родили. тяжело в плане денег ему на пенсию учёбу оплачивать. так как он еще учится они его обеспечивают. (а меня мои, но они ещё молодые и зарплата намного больше пенсий ).большая пропасть в возрасте. хоть мать и пытается молодиться, чтоб сыну соответствовать, но 40 лет разницы это не 20. + ко всему у мамы его ещё 2 дочки, которые постоянно детей скидывают. старшая дочь и старшая внучка ( непутёвые) деньги с неё постоянно тянут. а рожала она его тяжело. раньше срока, да он ещё и попой вперёд лез

Света Андреева

Моя бабуля родила моего отца после 50-ти лет

Ди
Диана

Я знаю не один такой пример. Все индивидуально, кто-то вынашивал и рожал легко, кто-то на сохранении почти всю беременность.

Канжар

Выносить бывает и в 20 лет тяжело, все зависит от вашего организма, тут вам акушер-гинеколог лучше посоветует, а про воспитание уверена, что в 40 лет люди уже более осознанно подходят к данному вопросу и дают детям намного больше чем молоденькие мамы, могу сравнить с собой, старшего родила в 21 год, еле доносила кстати, у меня на него времени катастрофически не хватало, стирала и готовила по ночам, вся дерганая была, никак не могла организоваться, а второго родила в 32, все успеваю, занимаюсь с ним каждый день, нервы свои уже контролирую, думаю второй раз я лучше мама чем в первый.
Не переживайте если захотеть то все получится, а про возраст даже не задумывайтесь, почти вся Европа к 40 годам первенца рожает и дети от этого никак не страдают, у моей подруги было два сына 16 лет и 12 лет, в сорок забеременела, узи показало девочку, родила, ребенок здоров, а братья помогают так, что она даже от няни отказалась, работает после обеда и знает что дома все хорошо.

Егор

у моей свекрови трое детей, последнего она родила в 41,до этого с двумя предыдущими родами проблем не было, а с последним мучается все еще! (ребеночку уже 4 года) проблемы начались с сосудами, состояние их как после тяжелой аварии, хотя ее не было. выносила нормально. но у всех все индивидуально, некоторые и в 20 рожают и вынашивают хуже чем в 40)))

Ирина Белозерова

не тяжелее обычной беременности! организмы конечно индивидуальны!

Александра Терюшкова

Знаю много таких примеров. Знакомая родила в 42, правда, третьего. Выглядит на 30 с небольшим. Ещё есть пример, когда бабушка воспитала 2 внуков (мать бросила их) , сейчас внукам за 25, бабушка жива и здорова, работает.. . То есть они достались ей в возрасте за 50, воспитала же, вынянчила.
Насчёт выносить - это всё сугубо индивидуально. Можно и в 50 выносить, и в 25 не смочь, если организм слабый, изнеженный.

Сергей Апенин

Зависит от вашего здоровья и финансов.

Виктор Акиньшин

Я знаю такой пример, хорошо выносила, отлично родила, воспитывают как все, всё нормально, ни на что не жалуются.

Игорь Сторожков

Пример моя мама! Родила моего брата в 38 лет! У нас разница 15 лет. Всегда мне говарит что только в 38 почувствовала СЕБЯ мамой настоящей. Тогда ей это все казалось "игрушкой".

Но вынашивать было не тяжело. Я думаю это индивидуально всё таки)